Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Сделки с недвижимостью разрешат оформлять дистанционно (Сделки с недвижимостью разрешат оформлять дистанционно)
Сделки с недвижимостью разрешат оформлять дистанционно
BossДата: Пятница, 20.09.2019, 10:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Все необходимые документы можно будет оформить у нотариусов

Граждане смогут дистанционно, через нотариусов, оформлять сделки с недвижимостью. Таким способом можно будет оформить сделки с недвижимостью в других регионах, не выходя из дома. Комитет Госдумы по финансовому рынку поддержал соответствующий проект закона.

Сейчас, чтобы заключить сделку с объектом недвижимости или оформить получение квартиры в наследство, требуется подать документы в регионе, в котором расположен объект. Другой способ — оформление доверенности на лицо, находящееся по месту регистрации объекта недвижимости. Принятие нового закона значительно упростит совершение сделок с жильем.

Дистанционные сделки можно будет оформить через нотариуса. Участники сделки, находящиеся в разных городах, смогут заключить сделку удаленно, используя для этого единую информационную систему, а все необходимые документы продавец и покупатель смогут оформить у нотариусов. Договор можно будет удостоверить в режиме онлайн через защищенный канал связи нотариусов. Процедура подготовки к сделке не изменится.

После оформления сделки нотариус должен будет направить документы в Росреестр для регистрации права собственности на недвижимость. Данные о сделке будут сохранены в Единой информационной системе нотариата. Это позволит избежать подделки документов и мошенничества.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » Сделки с недвижимостью разрешат оформлять дистанционно (Сделки с недвижимостью разрешат оформлять дистанционно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz