Недвижимость Суббота, 20.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » 45% сотрудничавших с риэлторами россиян заявили об их недобр (45% сотрудничавших с риэлторами россиян заявили об их недобр)
45% сотрудничавших с риэлторами россиян заявили об их недобр
BossДата: Вторник, 06.08.2019, 12:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
При этом всего услугами риэлторов пользовались 58% жителей страны

Почти половина из когда-либо сотрудничавших с риэлторами россиян заявили об их недобросовестности. К таким выводам пришли аналитики, изучившие проведенные сервисом Mail.ru опрос.

Как выяснилось, всего за услугами риэлторов когда-либо обращались 58% наших соотечественников. Из них 45% остались этими услугами не очень довольны – они назвали работу специалистов по подбору недвижимости недобросовестной.

Как показал опрос, чаще всего (60%) недовольные работой риэлторов россияне жаловались на полное невыполнение обязательств. На втором месте по числу жалоб (42%) оказался слишком высокий процент, который агенты требовали за проведение сделки. Еще 23% недовольных отметили неправильно составленный договор. 22% разочарованных заявили, что им предлагали объект, который изначально не предполагался к продаже или аренде.

56% опрошенных обращались за помощью к риэлторам при покупке жилья, 57% – при продаже, 28% – при поиске съемного жилья и еще 14% – для поиска арендаторов.

36% пользовавшихся услугами риэлторов россиян отдали агентам по 2% от сделок, и 31% – по 3-5%. 20% опрошенных заявили, что пришлось отдать 10% от сделки.

В результате, следует из опроса, 24% россиян оказались недовольны работой риэлторов. Эксперты считают, что это связано с человеческим фактором, а также с отсутствием четких договоренностей (в частности, при обсуждении объема работ и оплате)


.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Юстиция. Россия, Нотариусы в Крыму, Ялта. » 45% сотрудничавших с риэлторами россиян заявили об их недобр (45% сотрудничавших с риэлторами россиян заявили об их недобр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz