Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Все о финансах в России, Крыму. » Россиянам предрекли подорожание бензина до 100 рублей за лит (Россиянам предрекли подорожание бензина до 100 рублей за лит)
Россиянам предрекли подорожание бензина до 100 рублей за лит
BossДата: Среда, 13.06.2018, 06:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В течение года, если правительство не предпримет дополнительных мер, большинство независимых сетей АЗС могут закрыться, что приведет к монополизации рынка и росту цен на бензин до 100 рублей за литр. Об этом говорится в обращении Независимого топливного союза.Причиной этого в НТС называют достигнутое правительством с крупными нефтяными компаниями соглашение о заморозке розничных цен при сохранении рыночного ценообразования в оптовом сегменте. Заправщики предупреждают, что «счет времени идет на часы» — многие независимые заправки уже начали закрываться. В общей сложности, под угрозой могут оказаться до 60% АЗС в России.Заправщики предложили правительству для разрешения вопроса либо отпустить розничную цену на бензин, либо перейти в режим ручного управления в оптовом сегменте, чтобы обеспечить «адекватную» доходность для независимых сетей.«В правительстве понимают проблемы независимых АЗС», — заявил РБК представитель Дмитрия Козака. «Правительство принимает системные меры, чтобы в целом стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов, включая сегмент независимых АЗС», — сообщил он.Цены на бензин в России с начала года выросли на 7,3%. Наибольший рост был зафиксирован в мае. Чтобы сдержать рост цен, правительство с 1 июня снизило акцизы — на 3000 рублей на тонну для бензина и на 2000 для дизельного топлива. Возможность еще одного снижения акцизов с 1 июля сейчас рассматривается. После снижения акцизов недельные средневзвешенные цены на бензин в Москве снизились впервые с начала марта.
 
Форум » Все о недвижимости. » Все о финансах в России, Крыму. » Россиянам предрекли подорожание бензина до 100 рублей за лит (Россиянам предрекли подорожание бензина до 100 рублей за лит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz