Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 11:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Все о финансах в России, Крыму. » До какого уровня может подняться курс рубля к осени (До какого уровня может подняться курс рубля к осени)
До какого уровня может подняться курс рубля к осени
BossДата: Четверг, 16.07.2020, 11:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Потенциал укрепления рубля в III квартале будет зависеть от состояния капитального счета. Теоретически в ближайшие месяцы российская валюта способна заметно укрепиться, считают аналитики "Альфа-банка" Наталия Орлова и Анна Киюцевская.
Во-первых, дивидендные выплаты, как ожидается, будут меньше, чем годом ранее, что говорит о снижении рисков давления на курс рубля, отмечают они. Во-вторых, Минфин через Банк России продолжает продавать валюту на рынке - в июле, как ожидается, будет продано примерно 1,5 млрд долларов, и можно ожидать, что продажи продолжатся, по крайне мере, в августе-сентябре, рассчитывают Орлова и Киюцевская.
Наконец, большая возможность притока капитала связана с ростом размещений на российском долговом рынке - рост потребности Минфина в заимствованиях может привлечь больше иностранных инвесторов, особенно если они улучшат отношение к развивающимся рынкам.

По мнению аналитиков "Альфа-банка", есть возможности для некоторого укрепления курса рубля в III квартале 2020 года - потенциально до уровня 65 рублей за доллар. При этом к концу года курс российской валюты может составить 67 рублей за доллар, так как геополитическая премия за риск инвестиций в Россию может увеличиться после ноября 2020 года (когда состоятся президентские выборы в США). Текущее беспокойство рынка по поводу санкционных рисков является первой ласточкой того, что эта тема может опять вернуться на рынок, считают Орлова и Киюцевская.
 
Форум » Все о недвижимости. » Все о финансах в России, Крыму. » До какого уровня может подняться курс рубля к осени (До какого уровня может подняться курс рубля к осени)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz