Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 09:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Все о финансах в России, Крыму. » Предновогодний ажиотаж испортит курс рубля (Предновогодний ажиотаж испортит курс рубля)
Предновогодний ажиотаж испортит курс рубля
BossДата: Пятница, 29.11.2019, 11:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня инвесторам не стоит ожидать важной статистики, а торговый день в США сокращенный из-за "черной пятницы". В России в пятницу тоже не будет важной статистики. Валютные курсы откроются вблизи уровня предыдущего закрытия (курс доллара - 64,11 рубля, курс евро - 70,5 рубля).
На мой взгляд, инвесторы не будут наращивать позиции по рублевым инструментам перед выходными и массово продавать доллары. Вместе с тем, и новостей, которые потянули бы рынок вниз, а вместе с ним и рубль, не ожидается. Так что, скорее всего, пара USD/RUB будет торговаться в диапазоне 63,75-64,25. EUR/RUB -70,10-70,70.

В понедельник ожидаются крупные налоговые выплаты, в том числе, и по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Локальных и международных событий, которые серьезно могли бы повлиять на динамику валют, на предстоящей неделе тоже не будет. Из важной статистики - только внешняя торговля США и розничные продажи в Еврозоне.

Однако давление на рубль в преддверии новогодних праздников усиливают импортеры. Население делает покупки, значительная часть которых приходится на импорт, растут продажи зарубежных туров.

Не исключаю роста курса выше 65 за доллар. Евро, напротив, слабеет к доллару, поэтому дорожает меньше. Но отметку 71 пара EUR/RUB, скорее всего, перескочит.
 
Форум » Все о недвижимости. » Все о финансах в России, Крыму. » Предновогодний ажиотаж испортит курс рубля (Предновогодний ажиотаж испортит курс рубля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz