Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о недвижимости. » Все о финансах в России, Крыму. » Владельцы карт двух крымских банков пострадали из-за сбоя си (Владельцы карт двух крымских банков пострадали из-за сбоя си)
Владельцы карт двух крымских банков пострадали из-за сбоя си
BossДата: Вторник, 08.01.2019, 09:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
У севастопольцев, накануне Нового года расплачивавшихся картами РНКБ за услуги и покупки в местных магазинах, а также снимавших наличные в банкоматах, дважды списали деньги. С аналогичной проблемой столкнулись держатели карт банка «Морской». Об этом горожане массово сообщают в соцсетях, в том числе - в официальной группе РНКБ Вконтакте. «31.12 были сняты денежные средства в банкомате, смс пришло сразу, деньги были списаны. Сегодня, 05.01 пришло смс о снятии такого же количества средств, и карта теперь в минусе, хотя все обязательные платежи были оплачены. Как такое может быть?» — говорится в одном из сообщений. На первые претензии официальный представитель банка отвечал, что это может быть связано с задержкой смс-сообщений со стороны оператора связи и советовал обратиться в контакт-центр банка по телефону. «Банк РНКБ, повторил звонок 56 раз, и даже робот начальных слов не говорит, а просто идут секунды с молчанием. Спасибо за помощь, легче дождаться рабочего дня и совершить визит в отделение банка», — отвечали держатели карт. Представитель РНКБ сначала предложил проявить настойчивость и дождаться ответа оператора перегруженной линии, но чуть позже предоставил объяснение (синтаксис сохранен во избежание неточной трактовки): «Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Массовый сбой по операциям прошедшим перед Новым годом в pos-терминалах Генбанка пришел запрос на двукратное списание по суммам. Специалисты Банка занимаются разрешение данного вопроса. Причины и сроки устанавливаются»​. Позже в пресс-службе Российского национального коммерческого банка сообщили, что повторные платежи и списания при обналичивании банковских средств с карт РНКБ, сообщения о которых получили многие севастопольцы и жители других городов Крыма, будут отменены автоматически. «Банк РНКБ сегодня зафиксировал задвоение списаний по операциям, совершенным до Нового года в сети устройств «Генбанка». В настоящее время сотрудниками Банка ведутся работы по минимизации влияния на клиентов, в ближайшее время задвоенные операции будут отменены», - сообщили в пресс-службе.По информации источника в банковской сфере, с аналогичной проблемой столкнулись и те, кто расчитывался картой безналичной оплаты банка «Морской».
 
Форум » Все о недвижимости. » Все о финансах в России, Крыму. » Владельцы карт двух крымских банков пострадали из-за сбоя си (Владельцы карт двух крымских банков пострадали из-за сбоя си)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz