Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Правила дорожного движения (ПДД РФ) » Действие подлежащих замене водительских прав продлили до кон (Действие подлежащих замене водительских прав продлили до кон)
Действие подлежащих замене водительских прав продлили до кон
BossДата: Суббота, 11.07.2020, 03:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
11 июля вступает в силу приказ МВД, который продлевает действие водительских удостоверений и паспортов, у которых истек срок во время карантинных мер, до конца года.
Речь идет только о тех документах, срок действия которых истек в период с 1 февраля до 15 июля. По сути, эти документы остаются действующими до 31 декабря этого года.

Кроме того, если человеку в этот период времени исполнилось 14 лет, но паспорта у него пока нет, то получить его он также может до конца года
Напомним, что, в пандемию Госавтоинспекция продолжала работать и обменивать права. Но для этого надо было записаться на прием через портал Госуслуг. Чтобы облегчить гражданам жизнь и не заставлять их лишний раз посещать официальные учреждения, президентом был выпущен указ, что все эти документы, срок которых истек с 1 февраля по 15 июля, будут действовать до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативным актом. Такой акт - а именно приказ - был подготовлен МВД. В нем установлено, что с заменой этих документов до конца года можно не спешить. Такой длительный срок дан, чтобы не создавать ажиотажа и очередей. Завтра этот приказ вступит в силу.
Что же касается тех, у кого срок действия прав и паспортов истечет после 15 июля, им стоит озаботиться заменой этих документов уже сейчас. Ведь если водитель сядет за руль 17 июля с правами, срок действия которых истек 16 июля, он будет привлечен к ответственности за управление автомобилем без прав. А это штраф от 5 до 15 тысяч рублей, плюс автомобиль будет задержан и направлен на штрафстоянку.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Правила дорожного движения (ПДД РФ) » Действие подлежащих замене водительских прав продлили до кон (Действие подлежащих замене водительских прав продлили до кон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz