Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Правила дорожного движения (ПДД РФ) » В России введут еще один документ на автомобили (В России введут еще один документ на автомобили)
В России введут еще один документ на автомобили
BossДата: Суббота, 07.12.2019, 13:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В нашей стране вводится новый ГОСТ - по информированию потребителей о показателях энергоэффективности и экологии транспортных средств. В связи с этим поменяется состав сопроводительной документации на автомобили.
В тексте стандарта говорится, что новый документ будет называться "Этикетка энергоэффективности". В нем будут указываться расход бензина, газа или дизельного топлива на 100 километров хода, а также выбросы углекислого газа. А для электромобилей - расход электроэнергии и запас хода.
Отмечается, что "Этикетка энергоэффективности" войдет в список документов, которые входят в комплект к транспортному средству при его продаже. Правила распространятся на легковые и грузовые машины массой не более 3,5 тонн.

По данным, новый ГОСТ вступит в силу 31 марта 2020 года.
 
BossДата: Воскресенье, 08.12.2019, 08:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Госдуме оценили изменение документации на машину.
В парламенте РФ прокомментировали информацию о введении ГОСТа по энергоэффективности для автомобилей. Депутаты и сенаторы опасаются, как бы изменение состава сопроводительных документов не вылилось в дополнительную финансовую нагрузку для автомобилистов.
Ранее стало известно, что ГОСТ по энергоэффективности для автомобилей появится весной 2020 года. Этикетка, информирующая об объеме выбросов углекислого газа, потреблении топлива и экологическом классе, войдет в состав документов на автомобиль.
Председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов в комментарии RT отметил, что производить учет выбросов от машин затруднительно. Однако он не исключил, что эта мера может стать действенной с точки зрения учета.

Однако есть вопрос цены, добавил он, - речь о возможной дополнительной финансовой нагрузке.

Этого может и не произойти, отметил первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. Он выразил надежду, что новый ГОСТ не повлечет подорожания транспортных средств.

- Это было бы просто смешным, учитывая, что эта информация уже имеется, что она открытая, и затраты на эту наклейку абсолютно ничтожны.
Он пояснил, что сведения об энергоэффективности и экологичности транспортного средства и ранее указывалась в сервисной книжке автомобиля.
А вот сенатор Вячеслав Тимченко не исключил, что новые требования могут привести к изменению цен. Он отметил, что введение новой документации может привести к повышению требований по экологическим показателям для автотранспорта. А это - по цепочке - к подорожанию.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Правила дорожного движения (ПДД РФ) » В России введут еще один документ на автомобили (В России введут еще один документ на автомобили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz