Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Правила дорожного движения (ПДД РФ) » Смартфоны начнут оповещать о приближающейся машине (Смартфоны начнут оповещать о приближающейся машине)
Смартфоны начнут оповещать о приближающейся машине
BossДата: Пятница, 29.11.2019, 11:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В России начнут тестировать бесплатное приложение, которое будет предупреждать пешехода о приближающемся автомобиле. Его создают на базе искусственного интеллекта. Приложение предназначено, в том числе, для тех, кто любит ходить по улицам в наушниках а потому подвергает свою жизнь дополнительному риску. Целевая аудитория - молодое поколение, студенты и школьники.
Как уточняет советника руководитель НТИ "Автонет" Евгения Белянко, по статистике самое большое количество ДТП с участием пешеходов происходит по их вине. Они переходят дорогу на красный, зачастую в наушниках или уткнувшись в телефон.

"Приложение сможет в фоновом уведомительном режиме сообщать пешеходу о приближении автомобиля", - отметил Белянко.
Схема работы программы такова. Специальная система на базе искусственного интеллекта будет собирать с расстояния до 200 метров данные "умных" светофоров. Обработанная информация о движении автомобилей станет доступна пользователю. Система, помимо прочего, будет учитывать скорость движения машин и сложные дорожные условия (например, дождь или гололедицу). Пешеход получит уведомление об опасности, когда автомобиль приблизится.

Новое приложение станет частью проекта "Автодата". Платформа будет собирать, хранить и обрабатывать автомобильные и транспортные данные - в частности, сведения об эксплуатации машины, качестве дороги, погодных условиях, территории использования и прочем.
В общей сложности в сервис планируется вложить до 5 миллионов рублей. Не исключено, что приложение будут предустанавливать на смартфоны по закону об отечественном ПО.
Первыми систему протестируют в конце 2020 года жители Самары, Волгограда, Томска, а также Курской, Тамбовской и Московской областей.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Правила дорожного движения (ПДД РФ) » Смартфоны начнут оповещать о приближающейся машине (Смартфоны начнут оповещать о приближающейся машине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz