Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 23:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Правила дорожного движения (ПДД РФ) » Власти России: в Крыму на заправках льют суррогат (Власти России: в Крыму на заправках льют суррогат)
Власти России: в Крыму на заправках льют суррогат
BossДата: Суббота, 23.11.2019, 22:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline

Власти России официально признали, что опасность причинить вред своему автомобилю, заправив его суррогатным топливом, реальна как никогда. Для борьбы с ней Росстат создал информационный проект «Топливо без обмана».
Общественности представлена Карта качества топлива. На ней отражены данные о нарушениях, выявленных за 9 месяцев 2019 года.

Попали на карту и Крым вместе с Севастополем. Причем попали сразу в самую высокую группу риска. Даже по самым официальным данным, суррогатным здесь признано более 20% топлива.

Глава региональной общественной организации «Дорожный контроль — Севастополь» Максим Мишин с такой оценкой ситуации в Севастополе согласен. При этом он делает оговорку: на популярных брендовых заправках и качество, и объем отпускаемого топлива соответствует нормам, а вот к остальным есть серьезные нарекания. Часть проблемы, по его словам, в том, что в Севастополе нет лаборатории, которая проводила бы подобные исследования. Поэтому автовладельцам приходится обходиться подручными средствами, включая лакмусовые бумажки.

«Если была бы какая-то независимая экспертиза, куда каждый желающий мог бы привезти образец топлива, наверное, ситуация была бы более благоприятной», — говорит Мишин.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Правила дорожного движения (ПДД РФ) » Власти России: в Крыму на заправках льют суррогат (Власти России: в Крыму на заправках льют суррогат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz