Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Правила дорожного движения (ПДД РФ) » Автобус дальше не идет, водитель пошел в школу (Автобус дальше не идет, водитель пошел в школу)
Автобус дальше не идет, водитель пошел в школу
BossДата: Среда, 21.08.2019, 12:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Школьные автобусы, которые правительство города передало «Севэлектроавтотрансу», некому водить. За три недели предприятию удалось найти только треть шоферов, сообщили источники «Примечаний» на предприятии. При их общем дефиците в 150 человек надежды найти водителей до начала учебного года мало. А значит 1 сентября городские маршруты останутся без автобусов, ведь сельские дети — в приоритете.
1 августа пресс-служба правительства Севастополя сообщила: с начала следующего учебного года возить учащихся отдаленных районов города будет ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова». Для этого предприятию были переданы 40 школьных автобусов, находившихся ранее в ведении департамента образования. Врио губернатора Михаил Развожаев отметил, что до 1 сентября необходимо в тестовом режиме отладить связь транспортного предприятия со школами: вдруг занятия отменят или сократят — автобусы должны подстроиться.

Но оперативное изменение расписания — не главная проблема. Источники «Примечаний» на предприятии сообщили, что затея со школьными автобусами может провалиться из-за сильнейшего кадрового голода на госпредприятии. «Севэлектроавтотрансу» уже сейчас не хватает около 150 водителей — и это только для городских маршрутов. Шоферов школьных автобусов набрано всего треть от необходимого количества. Видимо, с началом учебного года придется снимать водителей с городских маршрутов, чтобы обеспечить доставку детей в школу.

Кроме того, если раньше автобусы были закреплены за школами, теперь их нужно хранить и обслуживать на единой базе. Таких площадок в сельских районах у предприятия нет, поделился источник. В Байдарской долине, например, договорились хранить автобусы на площадке Водоканала, а на Северной стороне — заключить договор с частником, делится наш собеседник.

Мы позвонили начальнику гаража «Севэлектроавтотранса» Александру Штумпфу. Он комментировать ситуацию отказался, посоветовав обратиться в пресс-службу. Пока на том конце провода искали телефон пресс-секретаря, Штумпф вздохнул и каким-то обреченным тоном поинтересовался у корреспондента:

— А откуда у вас данные, сколько у нас водителей?

— Город маленький, — отшутилась корреспондент.

— Да, очень маленький, — снова вздохнув, согласился Штумпф.

Пресс-секретарь предприятия Игорь Долгополов сообщил «Примечаниям», что директор ГУП «Севэлектротранс» Александр Швейкус будет готов ответить на вопросы по школьным автобусам ближе к началу учебного года. На прямой вопрос, будут ли снимать водителей с городских маршрутов, если нужное их количество не наберут к 1 сентября, Долгополов ответил, что такая вероятность есть.

ресс-секретарь добавил, что предприятие ведет постоянный набор водителей автобусов и троллейбусов и готово обучать и тех, и других.

Судя по объявлениям, регулярно публикуемым в социальных сетях, им обещают зарплату от 30 тыс. рублей, полный соцпакет, общежитие для иногородних и отдых на базах ГУПС «Пансионаты Севастополя». Во время учебы новичкам выплачивают стипендию. 

В начале августа курирующий транспортников вице-губернатор Владимир Базаров заявлял, что переподчинение школьных автобусов сделает их более выгодными и эффективными. Мы хотели поинтересоваться у господина Базарова, для кого именно выгодными, и что он будет делать, если «Севэлектроавтотранс» не справится со школьными перевозками. Но дозвониться чиновнику не удалось.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Правила дорожного движения (ПДД РФ) » Автобус дальше не идет, водитель пошел в школу (Автобус дальше не идет, водитель пошел в школу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz