Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Оплачивать «коммуналку» можно будет по частям (Оплачивать «коммуналку» можно будет по частям)
Оплачивать «коммуналку» можно будет по частям
BossДата: Четверг, 14.06.2018, 08:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Власти разрабатывают новый законДумские депутаты разрабатывают новый законопроект, в рамках которого оплачивать ЖКУ можно будет по частям. Для принятия этого нововведения потребуется внести ряд поправок в Жилищный кодекс.Согласно идее, россиянам необходимо предоставить право самостоятельно выбирать и оплачивать отдельные графы в платежках, пишет «Российская газета».Для сравнения, сейчас плательщики, оплатившие лишь часть ЖКУ и оставившие без оплаты другие услуги, рискует остаться тотальным должником, так как ресурсопоставляющие организации в таких случаях делят поступивший платеж между всеми пунктами. В итоге получается, что ни за одну услугу плательщик не заплатил полностью и долг распространяется на все.Поправки призваны изменить эту ситуацию: плательщики смогут сами выбирать назначения платежей и погашаемые этими платежами обязательства, причем в качестве причины отказа оплачивать остальные можно будет указать как нехватку денег, так и недовольство качеством услуг.Напомним, с начала июня российские платежки стали более информативными: в рамках новых правил коммунальщики обязаны детально расписывать, за что конкретно требуют внести оплату.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Оплачивать «коммуналку» можно будет по частям (Оплачивать «коммуналку» можно будет по частям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz