Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 14:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » «Всю жизнь так делаю»: кто вносит свой личный вклад в захлам («Всю жизнь так делаю»: кто вносит свой личный вклад в захлам)
«Всю жизнь так делаю»: кто вносит свой личный вклад в захлам
BossДата: Воскресенье, 26.02.2023, 08:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы вывезти строительные отходы, не нужен КамАЗ.
О вопиющей проблеме захламления территории Севастополя строительными отходами. Не раз обсуждалась она и на самом высоком уровне, в том числе — во время отчёта профильных чиновников перед заксобранием. Основная часть строительного мусора, как не раз подчёркивалось, вывозится с больших строек. Но пока общественники и представители Севприроднадзора ловят КамАЗы с отходами и выслушивают угрозы правонарушителей, свой посильный вклад в захламление города вносят рядовые его жители.

Иметь КамАЗ для этого совсем не обязательно — достаточно и легкового автомобиля. Гражданин, который выбрасывал из багажника камни и другой строительный и бытовой мусор прямо на землю, был замечен неравнодушными горожанами 21 февраля на пересечении улиц Коммунистической и Галины Петровой.

Сообщение об этом появилось в группе «Чёрный список. Севастополь» соцсети «ВКонтакте». Как утверждает его автор Николай Иванов, дело происходило около 13 часов, то есть средь бела дня.

«Я подошёл, представился, спросил, что и зачем он делает, предупредив, что за его действия грозит значительный штраф по новому законодательству. В ответ поступила сплошная брань. И главные аргументы дня: „Ты когда сюда приехал? Я всю жизнь так делаю! Уезжай, не мешай мне жить в моем городе!”» — написал автор поста.

Своё сообщение и прилагающиеся к нему фотографии (в том числе с номером автомобиля) Николай просит считать обращением к правительству города и сотрудникам УМВД России по г. Севастополю с просьбой найти и наказать человека, который с таким неуважением относится к городу-герою.
Не нашел «герой» поста поддержки и у других участников обсуждения. Прямые оскорбления в его адрес мы, разумеется, опускаем. Были здесь и пожелания заставить виновного «собрать весь мусор и отвезти обратно», оштрафовать его на круглую сумму, наказать общественными работами и пр.

«Ждём реакции правоохранительных органов. У них по сводкам — всё под контролем! Факт правонарушения налицо... Вот будут ли заниматься — это вопрос», — написал один из комментаторов.

Другой предложил отправить эту информацию и.о. замгубернатора Евгению Горлову. И, судя по всему, она до Горлова дошла, поскольку скрин поста появился и в его телеграм-канале.

«Специалисты департамента городского хозяйства и департамента природных ресурсов и экологии взяли вопрос на контроль и приступили к выполнению необходимых мероприятий для привлечения „героя к общественности”», — написал Горлов.

Пусть эта информация послужит предостережением всем, кто считает возможным загаживать Севастополь. И напоминанием о том, что факт рождения в прекрасном городе и стаж проживания в нём никого не освобождает от ответственности за творимое свинство.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » «Всю жизнь так делаю»: кто вносит свой личный вклад в захлам («Всю жизнь так делаю»: кто вносит свой личный вклад в захлам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz