Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Дизайн-код Севастополя должен появиться в 2023 году (Дизайн-код Севастополя должен появиться в 2023 году)
Дизайн-код Севастополя должен появиться в 2023 году
BossДата: Понедельник, 28.11.2022, 07:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
За разработку местного дизайн-кода готовы заплатить более 20 млн рублей.
В Севастополе сделан реальный шаг на пути приведения архитектурного облика города к единому стилю. В течение следующего года в Севастополе должен появиться дизайн-код информационных конструкций, элементов фасадов и навигации.

Конкурс на разработку дизайнерских решений был объявлен местным «Научно-исследовательским и проектным институтом градостроительства, архитектуры, изысканий и среды» (учреждение подведомственное департаменту архитектуры и градостроительства Севастополя).

Проектом контракта предусмотрены задачи:

сформировать стандарт оформления фасадов зданий (разработать их чертежи, включающие архитектурные и функциональные элементы – двери, ступени, крыльца, ограждения и т.д.), а также оформления витрин, в том числе сезонного и праздничного;
определить типы и виды информационных конструкций, возможных к размещению на территории города
разработать рекомендации по внешнему виду и местам размещения адресных табличек, фасадных вывесок и афишных стендов. 
При этом работа должна быть выполнена с учётом социально-исторических и ландшафтных особенностей планировки и застройки, существующей нормативно правовой базы, видовых раскрытий и основных видовых точек.

В техническом задании уточняется, что подготовленные дизайнерами материалы будут переданы рассмотрение Архитектурно-художественного совета города Севастополя, выводы которого должны быть обязательно учтены в итоговой версии работы.

На выполнение основного этапа работ, включающего анализ среды, разработку и представление разработанного дизайн-кода, проектом контракта отведено 7 месяцев, ещё 15 календарных дней предусмотрено на доработку проекта по итогам полученных замечаний.

Начальная цена контракта составляет более 20 млн рублей, впрочем, эта сумма может быть снижена на основании заявок участников.   

Напомним: разработка требований к рекламным конструкциям, типовым решениям для НТО, дизайн-кода информационных конструкций, элементов фасада и навигации называлась одним из приоритетных направлений градостроительной программы Севастополя.

В Севастополе также планировали изменить порядок согласования капитального строительства на территории города, дополнив его обязательством граждан согласовывать внешний вид дома с региональными властями. Директор департамента архитектуры и Севастополя Максим Жукалов не исключал, что использование дизайн-кода для индивидуальных жилых домов может начаться уже в этом году.

Актуальную и многогранную тему дизайн-кода журналисты ForPost ранее подробно разбирали с художником Сергеем Меркуловым.

Андрей Гринев
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Дизайн-код Севастополя должен появиться в 2023 году (Дизайн-код Севастополя должен появиться в 2023 году)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz