Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Крысы безнаказанно захватывают жилплощадь севастопольцев (Крысы безнаказанно захватывают жилплощадь севастопольцев)
Крысы безнаказанно захватывают жилплощадь севастопольцев
BossДата: Среда, 23.11.2022, 09:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Захват квартиры происходит под молчаливое согласие собаки и управляющей компании.
Одним ноябрьским утром день жительницы квартиры в доме на ул. Гоголя, 34, Елены начался вовсе не с кофе и лёгкого завтрака, а с шокирующей картины — барахтающейся в унитазе крысы.

Но обо всём по порядку: проблема с непрошенными гостями у жителей дома длится уже несколько лет. Некоторое время назад управляющая компания проводила дератизацию после того, как грызуны утащили у соседки Елены зубной протез.

После этого на некоторое время грызуны успокоились, однако уже несколько дней подряд жилицы слышат, как кто-то скребётся в подвале и прыгает внутри подвесных потолков. Чьи звуки — догадаться несложно.

И вот в день Х грызун проник в квартиру Елены, оказавшись в «водной ловушке».

«Не знаю, как там оказалась крыса. Возможно, откуда-то упала — рядом нависает раковина, — рассказывает Елена. — Какая дальнейшая её судьба? Муж ею занялся. Сказал: „Отпустили по волнам”. Очень было бы неприятно, если бы туда кто-нибудь присел в темноте».
После случая с «водными процедурами» грызуны переключились на новую локацию. Они повадились на кухню. Конечно, здесь серых разбойников интересовали вовсе не кулинарные изыски, как их анимационного «брата» Реми из мультфильма «Рататуй».
«Слышу на кухне скрежет, шебуршание. Я вхожу туда, вдруг выбегают две большие крысы и разбегаются по квартире. Откуда выбираются ночью? Возможно, из щелей либо через вентиляцию. После них кухню помыла, но они ведь в любой момент могут снова прийти», — с досадой говорит собеседница ForPost.
И они приходят, и делают это весьма по-хозяйски: двигают мусорное ведро и добираются даже до полок. Например, нескрываемое любопытство проявили к крупе.
«Они хозяйничают как хотят. Это всё очень громко. Слышны писки. Под полом доносятся разные звуки. Одним словом, ужас! Хотелось бы, чтобы всё скорее закончилось, потому что невозможно спать по ночам. Ты просыпаешься и кажется, что по квартире ходят люди, хлопают дверьми от шкафчиков. Идёшь на кухню — там никого. Страшно!» — огорчена Елена.
Впрочем, страшно не только хозяевам квартиры, но и домашним питомцам. Казалось бы, собака будет смело реагировать на крысиную возню. Но реакция последовала неожиданная: навострив уши, домашний любимец посмотрел в сторону издаваемых крысами звуков и решил найти пристанище подальше — на диване. «Не захотела собака с ними связываться. Даже её напугали», — смеётся Елена.
Но вовсе не до смеха, когда хозяева находят в квартире продукты жизнедеятельности грызунов.
Жильцы дома пытались решить проблему своими силами. Однако купленный ультразвуковой отпугиватель на крыс не подействовал.
Жалобы на проблему в управляющую компания «Центр» также результата не принесли — там просто не ответили на письмо.
Обращение в санэпидемстанцию и управление ветеринарии Севастополя тоже не увенчалось успехом. Как сообщили во втором ведомстве, информацию о проблеме передали в УК «Центр».
Попытались получить комментарий в УК «Центр» в телефонном режиме, однако отвечать в компании отказались, предложив направить официальный запрос.
После получения официального ответа мы обязательно расскажем о позиции компании.
Анна Щербакова
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Крысы безнаказанно захватывают жилплощадь севастопольцев (Крысы безнаказанно захватывают жилплощадь севастопольцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz