Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Службе газа могут дать доступ в квартиры без согласия жильцо (Службе газа могут дать доступ в квартиры без согласия жильцо)
Службе газа могут дать доступ в квартиры без согласия жильцо
BossДата: Суббота, 19.09.2020, 00:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Изменить порядок осмотра газового оборудования в квартирах предлагает НП "ЖКХ Контроль". Организация направила письмо об этом председателю Госдумы Вячеславу Володину и министру строительства и ЖКХ Владимиру Якушеву.
Эксперты считают, что нужно исключить внутриквартирное и внутридомовое газовое оборудование из состава общего и личного имущества жильцов и передать его в собственность газоснабжающих организаций. Ответственность за безопасное использование газового оборудования, своевременную проверку, обслуживание, его ремонт и замену, а также за проверку работоспособности вентиляционной системы и инструктаж пользователей должна лежать именно на этих организациях.
В то же время необходимо обеспечить работникам газовых служб доступ в квартиры без согласия их собственников "в случае газовой опасности или опасности взрыва", считают авторы письма. Кроме того, необходимо предусмотреть возможность привлечения к ответственности лиц, проверяющих внутриквартирное газовое оборудование, если эти проверки и инструктаж жильцов сделаны некачественно или формально.

Эти меры должны повысить безопасность жилых домов, отмечают в "ЖКХ Контроль". "На протяжении последних лет не прекращаются взрывы газа в многоквартирных домах. Предлагаемые федеральными органами власти меры по улучшению ситуации пока не дали ожидаемого результата", - считают они.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Службе газа могут дать доступ в квартиры без согласия жильцо (Службе газа могут дать доступ в квартиры без согласия жильцо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz