Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » В платежки крымчан добавят оплату страховки (В платежки крымчан добавят оплату страховки)
В платежки крымчан добавят оплату страховки
BossДата: Суббота, 04.07.2020, 09:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В сентябре жителям республики предложат застраховать недвижимость. Новая статья расходов появится в едином платежном документе.
Об этом на онлайн-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе сообщили представители компании «Страховой брокер «Оптимум».
Страховые взносы при желании крымчане начнут платить с сентября. Разработанная в Крыму программа представляет собой ежемесячное взимание с ее участников суммы в 100 рублей, что позволит застраховать частный дом или квартиру от пожаров, включая поджоги, потопы, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц. Если клиент залил соседа – это также является страховым случаем.
«Сейчас мы определили, что (максимальная – ред.) страховая сумма составит 150 тыс. рублей, а еще месячная страховая премия – 100 рублей. Есть страхование недвижимого имущества на 120 тыс. рублей и 30 тыс. предусмотрено на страхование гражданской ответственности. Если клиент принял решение, что готов на данных условиях застраховать свое имущество, он оплачивает указанную в квитанции сумму. Если не желает участвовать в программе - просто не платит», - пояснила представитель компании Надежда Кириевич.При этом участник программы может в любой момент изменить свое решение и отказаться от страхования, так как для этого не требуется расторгать договор.

«Договор оферты будет размещен на сайте ЕИРЦ в личном кабинете. Оплатой клиент подтверждает свое согласие на указанных условиях договор страхования. Подписывать ничего не требуется. За выплатой клиент обращается в страховую компанию с паспортом и справкой из компетентных органов, что тот или иной случай произошел. Дальше страховая компания смотрит, нужна ли дополнительная оценка их экспертов», - рассказал страховой брокер.

Вместе с тем, в страховой программе не могут участвовать жильцы ветхих домов, износ которых составляет более 70%, строений, предназначенных под снос, барачного типа, квартир с печным отоплением и частной недвижимости, которая используется в коммерческих целях.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » В платежки крымчан добавят оплату страховки (В платежки крымчан добавят оплату страховки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz