Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 15:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Новогригорьевский водозабор «вышел» на завершительный этап с (Новогригорьевский водозабор «вышел» на завершительный этап с)
Новогригорьевский водозабор «вышел» на завершительный этап с
BossДата: Понедельник, 29.06.2020, 12:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Строительство Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов находится на завещающей стадии. Об этом корреспонденту «Крымского информационного агентства» сообщил руководитель проекта строительства Денис Курышев.
Мы с вами находимся на территории Новогригорьевского водозабора, это один из трёх водозаборов, которые строились в рамках ФЦП, где будет добываться вода для водоснабжения восточной части Крыма. Водозаборы находятся в селе Новогригорьевка, Нежинское и Просторное. Всего в сумме они будут давать 195 тысяч кубов воды в сутки. Этого объёма достаточно для того, чтобы обеспечить потребность таких городов, как Керчь, Феодосия и часть населённых пунктов Ленинского района. Данный объект имеет наибольшую строительную готовность (…) все три мы планируем завершить в этом году, – рассказал Денис Курышев.

Также по словам Курышева, несмотря на строительные работы «объекты уже находятся в работе и обеспечивают водой часть городов Крыма». Справка: На объекте выполнены все общестроительные работы, завершается монтаж технологического оборудования, проводятся работы по монтажу систем электроснабжения и автоматики. На каждом из водозаборов находится по 12 артезианских скважин, по два резервуара чистой воды объемом от 400 до 2000 м3 каждый и насосные станции второго подъема. Цена государственного контракта составляет 1 млрд. рублей. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2020 году. Несмотря на то, что строительство еще не завершено с 2015 года скважины каждого из водозаборов функционируют и наполняют Северо-Крымский канал, подавая не менее 100 тыс. м3 воды в сутки.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Новогригорьевский водозабор «вышел» на завершительный этап с (Новогригорьевский водозабор «вышел» на завершительный этап с)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz