Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Мусоропроводы в жилых домах предложили законсервировать (Мусоропроводы в жилых домах предложили законсервировать)
Мусоропроводы в жилых домах предложили законсервировать
BossДата: Пятница, 19.06.2020, 06:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Наличие мусоропроводов препятствует развитию системы раздельного сбора мусора
Общественники выступили с предложением законсервировать мусоропроводы, которые находятся в многоквартирных жилых домах, пишет газета «Известия». Такая инициатива содержится в совместном письме Общественной палаты, Института развития правового общества и Всероссийского общества охраны природы, направленном руководителю Минстроя Владимиру Якушеву.

В общественных организациях считают, что наличие мусоропроводов в жилых домах препятствует внедрению системы раздельного сбора мусора. Кроме того, мусоропроводы часто являются источниками шума и неприятного запаха, из-за них в доме появляются грызуны и насекомые. Порой мусоропроводы становятся источниками пожаров.

Авторы инициативы предлагают законсервировать мусоропроводы в жилых домах или использовать их только для одного вида отходов, к примеру, для органического мусора. Также предложено дать управляющим компаниям право принимать решение о консервации мусоропровода в доме в одностороннем порядке в случае систематических нарушений правил эксплуатации. При этом предполагается, что работы по консервации мусоропроводов будут проводиться за счет владельцев жилья, так как их обслуживание включено в платежки за ЖКУ.

В пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко заявили, что инициатива будет рассмотрена и проработана. В Госдуме, Общественном совете при Минстрое и «Деловой России» поддержали предложение.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Мусоропроводы в жилых домах предложили законсервировать (Мусоропроводы в жилых домах предложили законсервировать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz