Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Катамаран-мусоросборник презентовали в Севастополе. (Катамаран-мусоросборник презентовали в Севастополе.)
Катамаран-мусоросборник презентовали в Севастополе.
BossДата: Пятница, 12.06.2020, 05:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Севастополе построили и испытали катамаран-мусоросборник. Он может собирать плавучий мусор с поверхности моря в прибрежной зоне.

Аппарат размером два на три метра управляется с дистанционно с пульта управления, который позволяет отходить от берега на 35 метров. Работает катамаран от аккумуляторной батареи, ее заряда хватает на 5-8 часов беспрерывной работы. По словам создателей, которые уже испытали судно в Балаклавской бухте, за час удается собрать до 150 кг мусора – пластиковых пакетов, бутылок, бумаги и всего остального, что плавает в воде.
"Мусор, который попадает между поплавками катамарана, падает в сетку и остается там. Планируем серийно выпускать эти устройства, потому что не только в Севастополе существует проблема загрязненности акватории", - рассказал начальник производства ООО "Попилов" Антон Рубин. Гендиректор компании Андрей Попилов пояснил, что предложение создать аппарат для очистки акватории поступило от правительства Севастополя в начале апреля. Решение было найдено за полтора месяца. На создание первого экземпляра потратили около миллиона рублей, цена в серийном производстве будет 690 тысяч.
"Севастополю нужно от 15 до 20 штук таких аппаратов, чтобы поддерживать бухты в чистоте", - поделился расчетами бизнесмен.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Катамаран-мусоросборник презентовали в Севастополе. (Катамаран-мусоросборник презентовали в Севастополе.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz