Недвижимость Четверг, 18.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Севастопольским поставщикам ресурсов заплатят вперед (Севастопольским поставщикам ресурсов заплатят вперед)
Севастопольским поставщикам ресурсов заплатят вперед
BossДата: Воскресенье, 03.05.2020, 19:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Но только определенная часть предприятий.
После введения ограничительных мер объем коммунальных платежей в Севастополе резко снизился. В трех ресурсоснабжающих организациях, к которым мы обратились за комментариями, нам привели данные о падении сборов примерно на 30%.  Аналогичная ситуация отмечается и в других регионах страны.

Между тем коммунальщикам нужно платить сотрудникам зарплату, проводить ремонт сетей и вообще продолжать работать. Сложное положение, в котором они оказываются, чревато неприятностями не только для них: финансовый крах ресурсоснабжающих предприятий накануне нового зимнего сезона может обернуться самыми нехорошими последствиями для всех россиян.

Врио губернатора Михаил Развожаев прокомментировал ситуацию в Севастополе.

«Я уже дал указание всем бюджетным организациям проплатить все платежи за следующий квартал авансом - в бюджете они все равно заложены. Чтобы они (ресурсоснабжающие организации - ред.) могли пополнить оборотные средства и функционировать. Дальше будем смотреть - есть некоторые федеральные меры поддержки, есть кредитные линии, в том числе и беспроцентные, которые сейчас открываются. Поэтому при грамотном управлении, я думаю, они смогут эту ситуацию спокойно пройти», - сказал он.

Снижение объема платежей, подчеркнул врио губернатора, объясняется в том числе и отсутствием возможности сделать это способом привычным для многих людей - особенно, заметим, пожилых и самых дисциплинированных. Сделать же это дистанционно тоже могут не все. Напомнил Михаил Развожаев и о том, что платить все равно придется - правда, после того, как «все это закончится».

«И гражданам, и бизнесу платить все-таки придется. Коммунальные платежи никто не отменял - такие решения не приняты ни на федеральном уровне, ни на уровне Севастополя. Есть отсрочка по оплате и возможность не оплачивать пени, если ты просрочил выплату», - подчеркнул он.

Напомним: меры поддержки ресурсоснабжающих организаций принимают и в других регионах. В качестве примера можно привести Челябинскую область, которой руководит бывший замминистра энергетики РФ Алексей Текслер. Он также поручил бюджетным организациям региона оплатить все коммунальные платежи авансом.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Севастопольским поставщикам ресурсов заплатят вперед (Севастопольским поставщикам ресурсов заплатят вперед)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz