Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Запаса Чернореченского водохранилища, которое является основ (Запаса Чернореченского водохранилища, которое является основ)
Запаса Чернореченского водохранилища, которое является основ
BossДата: Суббота, 02.05.2020, 19:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Запаса Чернореченского водохранилища, которое является основным источником питьевой воды для Севастополя, хватит до конца октября, если не вводить ограничения подачи воды и если не изменится ситуация с притоком воды в водохранилище, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев.

По его информации, сейчас Чернореченское водохранилище наполовину наполнено и, «условно говоря, оно пополняется — ниже половины <критической> отметки не уходит <вода>». Но, конечно, жителям города придется экономить воду, уточнил Развожаев.

«Прежде всего это касается использования питьевой воды как технической — здесь уже все мероприятия проводятся. С дачниками по моему поручению переговоры проведены, выработали решение, что те, у кого есть скважины, сейчас их открываем, у кого нет, им будет подаваться вода по часам.

Пока ограничения — только по садовым товариществам. В городе пока мы никаких ограничений не вводим», — сказал врио губернатора.
В пресс-службе правительства Севастополя сообщили, что для садовых товариществ, находящихся в южной части города, график почасовой подачи воды вводится с 15 мая.

СТ, у которых есть договоры на круглогодичное водоснабжение по уменьшенному диаметру водомера, продолжат получать питьевую воду в полном объеме. Дополнительно разработан график открытия подключения водомера большего диаметра.

Для садовых товариществ без круглогодичного водоснабжения установлен график подачи воды.

Садовые товарищества, имеющие на своем балансе рабочие скважины технической воды и имеющие лицензии, должны максимально использовать разрешенный дебет. Информация о рабочих скважинах должна быть предоставлена в Севприроднадзор и ГУП «Водоканал» для корректировки графика и времени подачи воды, в том числе необходимо предоставить списки скважин в нерабочем состоянии — «Водоканал» в рамках своих технических возможностей готов помочь в восстановлении работоспособности, а Севприроднадзор поможет в подготовке необходимых документов.

По вопросам водоснабжения СТ летом можно обратиться в диспетчерскую службу ГУП «Водоканал» по телефонам: 54-42-68, 54-47-80 (круглосуточно). А также по телефону 49-25-52 в отдел недропользования Севприроднадзора (в рабочие дни — с 9.00 до 18.00, в пятницу — с 9.00 до 16.45).
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Запаса Чернореченского водохранилища, которое является основ (Запаса Чернореченского водохранилища, которое является основ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz