Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 01:56
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Минстрой отложил ввод эталонных тарифов ЖКХ (Минстрой отложил ввод эталонных тарифов ЖКХ)
Минстрой отложил ввод эталонных тарифов ЖКХ
BossДата: Среда, 27.11.2019, 08:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Проект нуждается в доработке
Минстрой не смог согласовать проект постановления правительства об утверждении эталонных тарифов ЖКХ. Ввод федерального регулирования цен на коммунальные услуги решено отложить, пишет газета «Известия». Ведомство направило соответствующее письмо в Минэкономразвития.

В документе говорится, что проект нуждается в доработке. Планировалось, что введение эталонных тарифов позволит исключить завышение цен на ЖКУ в регионах. Региональные власти не смогут без согласования с ФАС устанавливать цены выше норматива. Планировалось постепенно, с 2021 по 2023 год, вводить эталонные тарифы.  В Минстрое сочли принятие проекта постановления преждевременным и заявили о необходимости предварительной оценки уровня затрат по регионам. Это позволит определить оптимальные сроки перехода регионов на метод эталонных расходов.

Минэкономразвития составит и направит в Минстрой таблицу разногласий по данному проекту. Ранее в ФАС отметили, что стоимость коммунальных услуг в соседних регионов может отличаться в 54 раза. Также было заявлено, что граждане переплачивают более 100% себестоимости ЖКУ.

Эксперты полагают, что определить средние расходы организаций жилищно-коммунального хозяйства невозможно, а недостаток средств может негативно повлиять на безопасность сетей.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Минстрой отложил ввод эталонных тарифов ЖКХ (Минстрой отложил ввод эталонных тарифов ЖКХ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz