Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 21:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Мэр Ялты требует до воскресенья обеспечить подачу тепла во в (Мэр Ялты требует до воскресенья обеспечить подачу тепла во в)
Мэр Ялты требует до воскресенья обеспечить подачу тепла во в
BossДата: Суббота, 23.11.2019, 22:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация с подачей тепла в многоквартирные жилые дома Ялты в последние дни изменилась в лучшую сторону.
Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания, полностью посвященного проблемам стартовавшего отопительного сезона, заявил руководитель местного филиала ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» Георгий Осипов.

«Сегодня к нам прибыла бригада ремонтников из Симферополя, дополнительная техника, работа ведется круглосуточно, и благодаря этому ситуация изменилась в лучшую сторону», - сообщил он, комментируя подготовленную по поручению главы администрации города Ивана Имгрунта информацию по жилым домам, которые остаются с холодными батареями, и уточнил: «К примеру, сегодня в 5 утра мы завершили работы в Гурзуфе, но давление в сетях падает, значит, порыв есть где-то еще».

По словам Георгия Осипова, на сегодняшний день в ялтинском регионе без отопления остаются 25 домов, а работу аварийных бригад осложняет структура застройки города. «В частности некоторые разрывы, как, например, на Свердлова, происходят под жилыми домами, и ремонтникам приходится вручную прорубать горизонтальные тоннели к местам аварии», - пояснил он, однако при этом пообещал: «Все проблемы планируем локализовать до воскресенья, все дома будут с теплом».

Руководитель филиала «Крымтеплокоммунэнерго» заверил, что все котельные и теплопункты предприятия исправны и аттестованы Ростехнадзором. «Но если не поменять сети, которым по 40-50 лет, подобные ситуации будут продолжаться», - не стал скрывать Осипов и призвал население погасить долги за отопление, которые достигли 78 миллионов рублей, заметив, что без оплаты теплопоставщикам сложно проводить ремонты.
В то же время глава администрации Ялты Иван Имгрунт подчеркнул, что проверку сетей и необходимые ремонты нужно было осуществлять до начала отопительного сезона, а не во время его проведения. «Дополнительные аварийные бригады должны были прибыть еще неделю назад, а сегодня необходимо в авральном, двухсменном порядке запустить все дома к воскресенью», - потребовал он.

При этом, по мнению Ивана Имгрунта, капитально ремонтировать существующие сети не имеет смысла. «Вместо километровых теплотрасс нужно строить локальные котельные в микрорайонах, как это делается в большинстве городов России», - выразил уверенность он и предложил руководству республиканского госпредприятия «Крымтеплокоммунэнерго». инициировать выделение средств на эти цели, разработав техническое задание. Со своей стороны глава администрации Ялты высказал готовность подключиться к решению этого вопроса и предложил при нештатных ситуациях оперативно обращаться в администрацию города за помощью.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Мэр Ялты требует до воскресенья обеспечить подачу тепла во в (Мэр Ялты требует до воскресенья обеспечить подачу тепла во в)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz