Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Расходы на дом (Расходы на дом)
Расходы на дом
BossДата: Четверг, 12.09.2019, 09:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Подсчитано, сколько россияне тратят на бытовые услуги.
Расходы пользователей на домашний интернет и сотовую связь выросли за год на 9% и 11% соответственно. Платное телевидение и онлайн-кинотеатры, напротив, стали доступнее: средний чек за эти услуги уменьшился почти на 13%. А вот за ЖКУ россияне платят примерно столько же, сколько и годом раньше. К таким выводам пришли аналитики "Яндекс.Денег", изучив траты пользователей на повседневные услуги за восемь месяцев этого года. В исследовании учитывались платежи за мобильную связь, коммунальные услуги, домашний интернет и телевидение.
Если смотреть по всем регионам вместе, средний чек за коммунальные услуги составляет 3008 рублей. Сильнее всего этот показатель вырос за год в Самаре - на 15%, до 2718 рублей. Самые маленькие средние платежи за ЖКУ - в Воронеже и Волгограде (1496 и 1537 рублей). Заметнее всего средний чек упал в Новосибирске (почти на 22%) и Воронеже (на 17%). А вот самые большие - в Казани и Москве (5970 и 3937 рублей соответственно).

Власти Казани эти данные сочли некорректными. "Объем платежей через данный сервис занимает весьма незначительную часть в общей структуре каналов оплаты жилищно-коммунальных услуг, - пояснил "РГ" замруководителя исполкома города, курирующий вопросы ЖКХ Искандер Гиниятуллин. - В Казани более 40% платежей горожане вносят через почтовые отделения или кассы ЕРЦ. Из систем электронных платежей наибольшей популярностью пользуется портал государственных и муниципальных услуг РТ - через него проходит 28% оплаты".
По словам Гиниятуллина, далее по популярности - оплата через банки. И лишь после - "Яндекс.Деньги" и иные электронные "кошельки". "Проанализировав общие данные, можно сказать, что в среднем плата за услуги ЖКХ составляет 2750 рублей в летние месяцы и 4760 рублей - в зимние", - отметил он.

"В исследовании сравнивались не цены, а реальные платежи горожан за ЖКУ и другие услуги. Люди могли платить как за месяц, так и за более длинный период, как за все коммунальные услуги разом, так и за какую-то конкретную услугу - подход к анализу платежей по всей стране был един. При этом учитывались платежи не только через электронный кошелек "Яндекс.Денег", - сообщили "РГ" в сервисе "Яндекс.Деньги", - мы анализировали оплату и кошельком, и банковскими картами на сайте и в приложении сервиса, а также платежи в пользу тех поставщиков ЖКУ, которые используют сервис для приема платежей "Яндекс.Касса" на своих сайтах".
Средний чек за мобильную связь составляет по стране 344 рубля, а за домашний интернет - 598 рублейИсследование показало, что за год заметно сократилась доля пользователей, которые платят за ЖКУ с компьютеров и ноутбуков, - с 90 до 79%. При этом все больше людей рассчитываются за коммунальные услуги со смартфонов: годом раньше таких пользователей было 9,8%, сейчас - 21%.
Средний чек россиян за платное телевидение составляет 880 рублей. Больше всего на телеконтент тратят в Воронеже - 1033 рубля. Это единственный город в России, где средний чек за год вырос (на 10%). Самый маленький средний платеж за телевидение - в Новосибирске (633 рубля). Сильнее всего этот показатель сократился за год в Перми - на 49% (до 666 рублей ) и в Уфе - на 33% (до 690 рублей).Средний чек за мобильную связь составляет по стране 344 рубля. Больше всего на эту услугу тратят в Волгограде и Санкт-Петербурге - в среднем по 671 и 541 рублю соответственно. В Москве средний чек ниже - 444 рубля, а самый маленький он в Омске - 238 рублей. Сильнее всего средний платеж за сотовую связь вырос за год в Волгограде и Челябинске - на 57% и 46% соответственно. А уменьшился этот показатель только в Красноярске (на 14%) и Казани (на 16%).

Средний платеж за домашний интернет составляет по России 598 рублей. Сильнее всего он вырос за год в Новосибирске - на 39%, до 540 рублей. В то же время средний чек в этом городе - один из самых низких по сравнению с другими регионами страны. Меньше всего за интернет платят в Омске (в среднем по 471 рублю), а больше всего - в Красноярске (по 938 рублей). Москва по этому показателю занимает лишь пятое место. А дороже всего домашний интернет обходится в Санкт-Петербурге - 712 рубля.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Расходы на дом (Расходы на дом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz