Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » В Ялте заявили, что рост числа свалок мусора остановлен (В Ялте заявили, что рост числа свалок мусора остановлен)
В Ялте заявили, что рост числа свалок мусора остановлен
BossДата: Пятница, 23.08.2019, 20:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Ликвидация несанкционированных свалок строительного мусора на территории ялтинского региона осуществляется ежедневно и рост их числа прекратился.

Об этом заявил заместитель главы администрации города Виталий Оганесян.

«Свалки строительного мусора – это настоящий бич Южного берега Крыма. При этом, в отличие от других регионов России, у нас нет больших свалок коммунальных отходов, зато много отвалов грунта и всего, что остается после строительных работ», – пояснил он. Оганесян добавил, что одна из причин сложившейся ситуации в том, что у города нет собственного полигона для отвала грунта 5-го класса опасности и строительного мусора.

По его словам, некоторые недобросовестные подрядчики, застройщики, строители и перевозчики до недавнего времени нелегально, в темное время суток, вывозили отходы и сбрасывали их, где придется. «Однако после неоднократных профилактических бесед, которые вначале ничего не давали, к делу активно подключились надзорные органы и республиканское министерство экологии и природных ресурсов, что принесло положительные результаты», – заверил заместитель главы администрации.

Он также обратил внимание, что в прежние годы и вплоть до середины 2018-го несанкционированные свалки активно выявлялись, но не ликвидировались. «Но в 2019 году впервые динамики роста несанкционированных отвалов практически нет, а те свалки, что были – активно ликвидируются практически ежедневно», – подчеркнул Оганесян. Он уточнил, что на эти цели выделен миллион рублей, а еще один контракт – уже на 2 миллиона рублей – в настоящее время проходит процедуру торгов.

На предпоследнем выездном совещании главы Республики Крым Сергея Аксенова, напомнил он, городские власти отчитывались о проделанной работе в этом направлении и одновременно обозначили сумму, которая необходима для полной ликвидации навалов.

«Вместе с тем есть средства и в бюджете муниципального образования, и город готов их выделить. Контроль за работой подрядчика, который выиграл конкурс, усилена: он обязан фиксировать процесс до, во время и по завершению работ и предоставить чек с полигона с отметкой об объеме привезенного мусора», – рассказал Оганесян.

При этом заместитель главы администрации отметил, что муниципальным властям поставлена задача ликвидировать все отвалы до конца года. «При должном финансировании и добросовестном подрядчике сделать это нам вполне по силам», – выразил уверенность Оганесян. По его словам, в приемке работ по ликвидации отвалов мусора будут принимать участие экологическая комиссия министерства экологии и природных ресурсов Крыма, а также инициативные группы общественности.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » В Ялте заявили, что рост числа свалок мусора остановлен (В Ялте заявили, что рост числа свалок мусора остановлен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz