Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Тариф отменяется (Тариф отменяется)
Тариф отменяется
BossДата: Понедельник, 05.08.2019, 09:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Кого освободят от счетчиков
Жильцы ветхих и аварийных многоквартирных домов теперь не должны будут устанавливать у себя дома индивидуальные приборы учета электроэнергии и воды.
Закон об этом вступает в силу с 6 августа. Жители всех многоквартирных домов, основные конструктивные элементы которых изношены более чем на 70 процентов, и домов, которые не включены в региональную программу капремонта, освобождаются от установки счетчиков на воду и электричество. Также не нужно будет устанавливать индивидуальные приборы учета энергоресурсов и в домах, которые входят в программу реновации жилищного фонда и где мероприятия, выполняемые в соответствии с этой программой, должны быть реализованы в течение трех лет.
Аварийное и ветхое жилье - разные понятия. Из аварийного люди расселяются. Ветхое жилье ремонтируется. Но пока что весь вопрос упирается в то, за чей счет ремонт. Ветхие дома остались в небогатых муниципалитетах. Там денег хватает только на латание дыр. Власти пока так и не пришли к решению включать такие дома в региональные программы капремонта. Да и критерии изношенности для признания фонда ветхим до сих пор не установлены.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Тариф отменяется (Тариф отменяется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz