Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 02:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Более 80 лет без ремонта: ОНФ просит расселить людей из авар (Более 80 лет без ремонта: ОНФ просит расселить людей из авар)
Более 80 лет без ремонта: ОНФ просит расселить людей из авар
BossДата: Суббота, 29.06.2019, 07:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Эксперты Общероссийского народного фронта обратились в Министерство ЖКХ Республики Крым с просьбой обозначить планы и сроки по переселению жильцов из аварийного дома в селе Солнечное Симферопольского района. Об этом сообщила пресс-служба крымского регионального отделения ОНФ.

Как сообщили общественники, в региональное отделение ОНФ обратились жильцы многоквартирного дома по улице Центральной села Солнечное Симферопольского района с просьбой помочь в ситуации с переселением из аварийного дома. Деревянное здание построено еще в 1932 году, и с тех пор, по словам жильцов, ни разу капитально не ремонтировалось. Двери, окна, крыша, и даже электропроводка в доме не менялись, и каждый из элементов наглядно демонстрирует аварийность жилья, кроме того в доме большие проблемы с коммунальными коммуникациями.  В 2017 году решением Молодежненского сельского совета дом признан аварийным и внесен в реестр аварийного жилищного фонда РК. Но за прошедшие два года люди так и не смогли узнать свою дальнейшую судьбу. Сегодня на здании дома нет никакой информационной таблички о его аварийности, обращения в местные и региональные органы власти тоже ничего не дали.

"Эксперты ОНФ обратились к министру ЖКХ Крыма с просьбой взять ситуацию на особый контроль и предоставить информацию о конкретных планах и сроках переселения из дома с учетом его текущего состояния. Также общественники обратились в прокуратуру с просьбой проверить полноту действий предпринятых властями в связи с признанием дома аварийным", – говорится в сообщении.


 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Более 80 лет без ремонта: ОНФ просит расселить людей из авар (Более 80 лет без ремонта: ОНФ просит расселить людей из авар)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz