Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » © Александр Талипов В дачном жилом массиве «Степной» под Фе
© Александр Талипов В дачном жилом массиве «Степной» под Фе
BossДата: Вторник, 11.06.2019, 16:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В дачном жилом массиве «Степной» под Феодосией назревают серьезные волнения — с сегодняшнего дня жителей поселка, отрезанного с мая от водоснабжения, оставили еще и без подвозной воды.

Подвозной воды больше не будет — сообщил диспетчер, когда люди позвонили в ГУП РК «Вода Крыма» и спросили почему нет водовозки, когда и на каких улицах ее ждать. Об этом в своем фейсбуке сообщил крымский активист и общественник Александр Талипов.

И это притом, что единственными источниками воды в садовом товариществе после отключения были водовозки и техническое соленое озеро, в котором люди вынуждены набирать воду.

Дачный жилой массив «Степной», в котором проживает около 5 тысяч человек, живет без воды с мая. 23 мая ГУП РК «Вода Крыма» отключил в СТН воду под предлогом ремонта сетей и чистки водохранилища в рамках ФЦП.

Местные жители неоднократно просили чиновников им помочь и ввести почасовой график, в Министерстве ЖКХ Крыма даже пообещали пойти на уступки, но в Водоканале решили по-своему.

По словам местных жителей, Водоканал понизил уровень воды в местном водохранилище, слив ее в непригодное для питья и полива техническое подсоленное озеро, вместо того чтобы увеличить объемы подачи.

После трехнедельной водной блокады жителям жилого массива пообещали включить воду 8 июня. В некоторых СНТ ее действительно дали, но ночью и лишь на несколько часов. Утром воды уже не было. В водоканале диспетчеры рассказали, что теперь воду дадут не раньше 10-го, в администрации — не раньше 20 июня.

10 июня в «Степном» состоялся сход местных жителей, приглашали представителей городской администрации и РК, но никто не приехал, сообщает «Новый день».

«Мирным путем мы пытались решить проблему – ничего у нас не получилось, – говорит председатель СНТ «Весна Крыма» Анатолий Оленичев. – Мы понимаем – есть деньги, нужно их воплотить в дело. Мы понимаем, что водохранилище нужно чистить. Но зачем это делать во время поливного сезона?

Перспективу прожить без воды местные жители сравнивают с геноцидом, а некоторые даже грозятся пойти на экстренные меры — перекрыть трассу, если воду так и не дадут.
 
BossДата: Среда, 12.06.2019, 09:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Феодосийскому поселку, где 5000 человек остались без воды, вернули водоснабжение
О том, что техническая вода из Феодосийского водохранилища пошла по трубам в дачный жилой массив «Степной».

Председатель ОСНТ «Водник» Оксана Миронова сообщила, что водоснабжение восстановлено только на двух улицах из четырех. Причина этому недостаточное давление в трубах. «Сейчас давление в системе пол атмосферы, а должно быть две [атмосферы]», - рассказала председатель.

После трехнедельной водной блокады жителям жилого массива пообещали включить воду 8 июня, в некоторых СНТ ее действительно дали, но ночью и лишь на несколько часов.

10 июня состоялось собрание местных жителей, на котором присутствовало более 200 человек. Дачники обвиняли руководство ГУПа в халатности и требовали немедленной отставки руководителя феодосийского отделения, а также проведения прокурорской проверки, чтобы установить законность отключение жилого массива от коммуникаций и слива воды в «соленое» озеро.

Участники собрания предупреждали: «Если сегодня не дадут воду, то завтра мы перекроем дорогу».
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » © Александр Талипов В дачном жилом массиве «Степной» под Фе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz