Недвижимость Четверг, 25.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » На ликвидацию стихийных свалок в Крыму предусмотрено 20 млн (На ликвидацию стихийных свалок в Крыму предусмотрено 20 млн)
На ликвидацию стихийных свалок в Крыму предусмотрено 20 млн
BossДата: Суббота, 11.05.2019, 12:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
На ликвидацию стихийных свалок в Крыму в республиканском бюджете-2019 запланировано порядка 20 млн рублей. Об этом сообщил директор ГУП «Крымэкоресурсы» Денис Попко.«У нас есть график, согласованный с министерством ЖКХ. Выделено более 20 млн рублей на этот год для ликвидации стихийных свалок за границами населенных пунктов, по которым есть решение суда. В масштабах Республики это крайне мало, 10% потребности на ликвидацию всех стихийных свалок по Республике Крым. Есть запущенные варианты, когда стихийные свалки накапливались десятилетиями и их надо ликвидировать», — рассказал он.Денис Попко обратил внимание на то, что ликвидацией таких свалок должны заниматься собственники земельных участков, на которых они возникают. Они могут вывезти мусор самостоятельно или обратиться за помощью в «Крымэкоресурсы», специалисты которого сделают это за деньги.Директор предприятия также рассказал, как решают вопрос с собственниками, которые отказываются убирать свалки.«Стихийные свалки, находящиеся на земельных участках, собственники которых не идут на контакт, мы актируем. Далее выясняем собственника земельного участка, даем ему 30 дней на то, чтобы привести территорию в порядок — вывезти стихийную свалку. Если собственник не реагирует в течение этого времени, ГУП «Крымэкоресурсы» вывозит свалку за свой счет и выставляет счет собственнику земельного участка. Далее вопрос решается в судебном порядке», — разъяснил он.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » На ликвидацию стихийных свалок в Крыму предусмотрено 20 млн (На ликвидацию стихийных свалок в Крыму предусмотрено 20 млн)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz