Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Ялтинские власти начали проверку деятельности управляющих ко (Ялтинские власти начали проверку деятельности управляющих ко)
Ялтинские власти начали проверку деятельности управляющих ко
BossДата: Пятница, 10.05.2019, 19:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Ялтинские власти начали проверку деятельности управляющих компаний.

Ялтинские власти приступили к проверке деятельности управляющих компаний, работающих на территории муниципального образования.

Первый выезд комиссии в составе местных чиновников состоялся в Гаспру, Алупку и Форос. 

«Согласно законодательству, существует определенный перечень услуг, которые должны оказывать управляющие компании», – подчеркнул после общения с жителями этих населенных пунктов Челпанов и добавил: «К сожалению, свои обязанности они выполняют на 30-40%, хотя уровень поступления средств от населения – не менее 80%».

В частности, в Гаспре глава российской администрации Ялты отметил недостаточное благоустройство поселка, заверив, что ландшафтные дизайнеры департамента ЖКХ готовы предоставить необходимые консультации по разбивке клумб. Он также поручил рассмотреть перспективы обустройства новых спортивных и детских площадок, предварительно обсудив варианты с местными жителями.

Возмущение членов комиссии вызвало состояние подъездов многоквартирных домов.

«Вы что, не можете паутину вымести, лампочки вкрутить, информационные доски повесить? Ведь жильцы за все это платят», – обратился Оганесян к руководителю местного МУПа и дал указание в кратчайшие сроки навести порядок в гаспринских многоэтажках.

Жители Алупки выразили обеспокоенность судьбой территории, где предполагалось разместить детскую площадку. Они опасались, что этот участок отдадут под застройку. Челпанов пообещал: «Никаких капитальных строений в этом месте не будет. А работы по обустройству здесь детской площадки начнутся ориентировочно в июне или июле».

В Форосе комиссия обратила внимание на необходимость срочного ремонта некоторых домов. К примеру, в старинном здании «Лучи» в центре поселка как минимум необходимо отремонтировать кровлю и ливнестоки. «Средства мы выделим, а вы закупайте материалы и начинайте работу», – предложил руководителю местной управляющей компании глава администрации Ялты.

Он также заявил, что подобные выезды будут регулярными. «Проверим все дома на территории муниципального образования. Причем выработаем системные, а не точечные решения вопросов – отладим работу так, чтобы к теме эффективной деятельности управляющих компаний больше не возвращаться», – выразил уверенность Челпанов.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Ялтинские власти начали проверку деятельности управляющих ко (Ялтинские власти начали проверку деятельности управляющих ко)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz