Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Кабанов обещает жилье 1000 сотрудникам «Артека», которых выс (Кабанов обещает жилье 1000 сотрудникам «Артека», которых выс)
Кабанов обещает жилье 1000 сотрудникам «Артека», которых выс
BossДата: Среда, 24.04.2019, 15:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Вице-премьер Крыма Евгений Кабанов пообещал бесконфликтное решение проблемы жителей «Артека», проживающих на территории детского центра на протяжении нескольких десятилетий и которых руководство лагеря выселяет с тех самых пор, как в марте 2015 года власти Крыма распорядились передать «Артеку» почти все прибрежные территории.
«Расселению подлежит 1003 человека, проживающих на территории детского центра на протяжении нескольких десятилетий, еще с советских времен. Часть этих людей имеют на руках договора социального найма, часть – приватизировали жилье. В ходе личной встречи люди рассказали, что руководство МДЦ «Артек», не дожидаясь расселения, в судебном порядке добивается сноса отдельных сооружений с признаками самовольной постройки. Безусловно, данная ситуация недопустима! Большинство данных граждан – бывшие сотрудники лагеря, и такое отношение к людям нельзя назвать гуманным», – цитирует Крыминформ Кабанова. Вице-премьер подчеркнул, что искать разрешение конфликта необходимо только мирным путем.

Кабанов также проверил степень готовности строящегося для переселенцев дома в Гурзуфе. Срок сдачи здания в эксплуатацию переносится во второй раз. Частично не закончены фасадные работы, отсутствует техническое присоединение к инженерным коммуникациям, не благоустроена прилегающая территория.

По информации вице-премьера, служба заказчика в лице руководства МДЦ «Артек» ненадлежащим образом контролирует срок и качество строительства – изначально дом должен был быть сдан в декабре 2018 года. Для оставшихся переселенцев планируется построить дома на выбранных участках в Гурзуфе. Один из них находится в ведении ФГУП ПАО «Массандра», по второму идет претензионно-исковая работа.

Международный детский центр «Артек» в начале 2017 года выделил землю под строительство 18-этажного дома для жителей Гурзуфа, проживающих на территории лагеря. 

Осенью прошлого года администрация Ялты вынесла решение о сносе 289 построек в Гурзуфе, на территории лагеря Артек. В это же время на заборах жителей Гурзуфа появились объявления о том, что те до конца месяца должны самостоятельно снести все незаконные строения. Часть из них построена в начале XX века, когда детским лагерем в поселке и не пахло.

К выселению гурзуфцев готовили давно — с тех самых пор, как в марте 2015 года власти Крыма распорядились передать Артеку почти все прибрежные территории, попутно прибавив к 208 га МДЦ еще 10 га расположенных рядом земель. Все годы до этого — и при Украине, и при СССР — точные границы участка Артека никогда не определялись, поэтому для многих гурзуфцев стало сюрпризом, что именно МДЦ теперь считает своим.

Несмотря на то, что у проживающих в поселке есть документы на жилье, руководство «Артека» считает их «посторонними, угрожающими безопасности детей» людьми. Так с легкой руки председателя правительства Крыма Сергея Аксенова, передавшего «Артеку» земли, в том числе никогда ранее лагерю не принадлежавшие, гурзуфцы стали нелегалами в собственных квартирах.

В начале января 2017 года в лагерь нагрянули автобусы с полицией. Силовики проверяли у местных жителей документы, проводили анкетирование. Ранее проверки законности проживания на территории лагеря «Артек» пытался проводить своими силами. В начале декабря квартиры обходил участковый. Он спрашивал у людей документы, фотографировал строения.
 
Форум » Нотариусы в городе Ялта. » Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) » Кабанов обещает жилье 1000 сотрудникам «Артека», которых выс (Кабанов обещает жилье 1000 сотрудникам «Артека», которых выс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz