Недвижимость Воскресенье, 05.05.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь жителям Новороссии » Уничтожившему «Леопард» российскому бойцу вручили премию в 1 (Уничтожившему «Леопард» российскому бойцу вручили премию в 1)
Уничтожившему «Леопард» российскому бойцу вручили премию в 1
BossДата: Вторник, 20.06.2023, 16:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Российский военнослужащий Андрей Кравцов, уничтоживший немецкий танк «Леопард», получил премию в 1 млн рублей.

Сертификат на выплату бойцу передал сенатор Совфеда, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

С начала проведения специальной военной операции более десяти тысяч военнослужащих ВС РФ получили специальные выплаты за личное уничтожение или захват военной техники противника;

В 2022 году за личное уничтожение 11 586 единиц вражеской военной техники соответствующие выплаты получили 7064 российских военнослужащих;

В период с 1 января по 31 мая текущего года за лично уничтоженные 4415 единиц украинской и западной военной техники получили выплаты 3193 российских военнослужащих;

Выплаты производятся на основании приказов командиров воинских частей и перечисляются на личные финансовые счета военнослужащим. При этом никаких ограничений на получение выплат военнослужащими от количества уже уничтоженных ими ранее единиц техники противника не существует.

«Я выстрелил — пошёл дым»
Военнослужащий, уничтоживший немецкий Leopard, рассказал о ходе того боя.

«Я взял гранатомет и начал обходить с фланга, выявлять бронетехнику, которая работала по нам.

Уже находясь в госпитале, я узнал, что это был немецкий Leopard», — сказал Кравцов.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь жителям Новороссии » Уничтожившему «Леопард» российскому бойцу вручили премию в 1 (Уничтожившему «Леопард» российскому бойцу вручили премию в 1)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz