Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь жителям Новороссии » «Жабье наступление»: ВСУ пытаются отрезать кусок ЛНР («Жабье наступление»: ВСУ пытаются отрезать кусок ЛНР)
«Жабье наступление»: ВСУ пытаются отрезать кусок ЛНР
BossДата: Вторник, 14.07.2020, 01:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСУ начали захват «серой зоны» в ЛНР, применяя уже проверенную ими тактику «жабьих прыжков». При этом луганские военные не отвечают на действия оккупантов. Об этом сообщают военные корреспонденты Максим Фадеев и Сергей Белоус в своем телеграм-канале Realdoc.

Бесславные попытки ВСУ зимой оттяпать кусок «нейтральной зоны» возле Березовского под шумок нормандского «разведения войск», несмотря на временный успех, — в итоге провалились.

Теперь с начала июля украинские вояки начали захват серой зоны ближе к поселку Донецкий — с целью создания новых устойчивых позиций в районе станции Сифонная. И уже по обыкновению — данный процесс сопровождается массированными артиллерийскими ударами по позициям НМ ЛНР, но прилетает и по окраинам прифронтовых поселков — например, по домам мирных жителей в Голубовке и Березовском.

Пока ВСУ пытаются сравнять с землей укрепления республиканской армии, используя 120-мм минометы и 122-мм гаубицы, а также БМП-2 — последним остается в силе приказ «не поддаваться на провокации, огонь не открывать».

Вчера украинские «воины света» настолько разошлись, что выпустили более сотни снарядов еще более солидного калибра 152-мм — снаряды ложились уже возле Кировска и даже Стаханова, чего уже давно не было. Повреждены две линии электропередач. Видимо, ВСУ надеются, что их «прикроют» начавшиеся работы по оборудованию нового КПВВ «Золотое». 

Мирные жители в шоке и негодуют, что СЦКК ЛНР на полном серьезе уже который день рапортует: «со стороны ВФУ обстрелов не зафиксировано».
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь жителям Новороссии » «Жабье наступление»: ВСУ пытаются отрезать кусок ЛНР («Жабье наступление»: ВСУ пытаются отрезать кусок ЛНР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz