Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь жителям Новороссии » МГБ ЛНР перекрыт международный канал поставки наркотиков. (МГБ ЛНР перекрыт международный канал поставки наркотиков.)
МГБ ЛНР перекрыт международный канал поставки наркотиков.
BossДата: Вторник, 07.04.2020, 06:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Сотрудниками Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлена и пресечена преступная деятельность группы лиц, которые организовали разветвленный канал поставки наркотического средства «маковой соломы» с территории Украины на территорию ЛНР и ДНР.

Об этом сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

Данное средство является сырьём для производства сильнодействующего наркотического средства «ацетилированного опия».

Вышеуказанная группа, в состав которой входили 12 человек, осуществляла свою преступную деятельность на территории Республики продолжительное время. Ее организаторы — жители Луганской и Донецкой народных республик, задержаны с поличным.

Из незаконного оборота изъято свыше тонны семян мака с примесью «маковой соломы». В перерасчёте на наркотическое средство — это 7 тыс. 645 доз готовых к употреблению.

«Маковая солома» распространялась под видом пищевой добавки «кондитерский мак» в городах Луганск, Алчевск, Стаханов, Молодогвардейск и Краснодон.

Согласно данным медэкспертов, ацетилированный опий является одним из опаснейших наркотических веществ, привыкание к которому возникает с приема первой дозы. Его употребление вызывает разрушение, в первую очередь, сердечно-сосудистой системы организма человека и приводит к необратимым последствиям для человека.

Данная организованная преступная группа была одной из основных по распространению указанного наркотического средства на территории ЛНР.

Деятельность группы пресечена. По данному факту ведется следствие.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь жителям Новороссии » МГБ ЛНР перекрыт международный канал поставки наркотиков. (МГБ ЛНР перекрыт международный канал поставки наркотиков.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz