Недвижимость Среда, 24.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь жителям Новороссии » Путь Донбасса — домой в Россию (Путь Донбасса — домой в Россию)
Путь Донбасса — домой в Россию
BossДата: Четверг, 05.12.2019, 08:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Заигрывания с украинством больше не будет. Донбасс чётко определился, с кем он.

Об этом заявил известный журналист Александр Чаленко.

Он подчеркнул, что «Донбасс — это русская земля, там живут русские». И это его последовательная публичная позиция.

«Я как дончанин, как политэмигрант, как человек, который много лет борется словом за Русскую идею, против которого украинскими властями возбуждено уголовное дело по ст.110 (сепаратизм) и который находится в розыске СБУ, полностью поддерживаю господина Пушилина в этом намерении в признании русского языка единственным государственным языком ДНР.

Я сам считаю, что не только в Донбассе, но и во всей Новороссии единственным государственным языком должен быть только русский.

Я сам потомок и по материнской, и по отцовской линии малороссийских крестьян. Мои крестьянские предки жили в Новороссии, на Екатеринославщине.

Я могу вас заверить, что нынешний украинский язык не является языком, на котором они говорили. Если бы к ним обратились на нынешнем украинском языке, половина которого состоит из польских слов, то они бы его не поняли.

Нынешний украинский язык был создан во время так называемой большевистской коренизации (украинизации) в 20-х годах прошлого века по одному единственному принципу — новосоздаваемый украинский язык не должен быть похож на русский.

Поэтому галичане, уехавшие из Второй Речи Посполитой в УССР и участвовавшие в создании мовы в большевистских учреждениях, и заменяли где только можно похожие на русские слова их польскими эквивалентами. Поэтому теперь любой человек, знающий украинский, практически понимает польские вывески типа «Бурштын» (янтарь) или «Весильня сукня» (свадебное платье).

Так что для меня и для моих предков украинский язык не родной, а привнесенный извне польско-малороссийский суржик. Это язык культурной оккупации. И нам, южнорусским людям, его знать незачем. 

Так что Пушилин молодец!

Мне нравится то, что он недвусмысленно и в Донецке, и в Москве подчеркивает, что Донбасс — это русская земля, там живут русские. И это его последовательная публичная позиция.

Недавно на встрече с патриотической интеллигенцией в Москве — с членами клуба «Добрые русские люди» — Пушилин так и сказал, отвечая на вопрос о национальной идентификации Донбасса: «Мы — русские!»
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь жителям Новороссии » Путь Донбасса — домой в Россию (Путь Донбасса — домой в Россию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz