Недвижимость Четверг, 28.03.2024, 11:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь жителям Новороссии » Новая власть ДНР опять ничего не делает? — ответ паникёрам (Новая власть ДНР опять ничего не делает? — ответ паникёрам)
Новая власть ДНР опять ничего не делает? — ответ паникёрам
BossДата: Пятница, 17.05.2019, 08:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже много раз слышу эту мульку про халатность команды Пушилина, и что якобы при Захаре было лучше. Взяточничество и кумовство процветают, а менты вообще страх потеряли. Кстати, депутаты Народного Совета тоже якобы не боятся последствий и оттопыривают карманы всё шире. 

Сегодня хотел бы поговорить об этой проблеме и рассказать о работе МВД ДНР и её отделов.

Информация была взята из сообщений пресс-службы Министерсива внутренних дел Республики.

1. Сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью и коррупцией Министерства внутренних дел Донецкой Народной Республики задержали депутата Народного Совета ДНР за получение взятки.

Задержанный вымогал у предпринимателя крупную сумму денег за внесение изменений в Закон ДНР «Об автомобильном транспорте», а также за содействие в получении различных льгот при осуществлении деятельности предприятия. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 343 УК ДНР.

2. Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Донецкого ГУ МВД ДНР в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий задержали руководителя и начальника юридического сектора Республиканской антимонопольной службы ДНР.

Чиновники получили взятку от учредителя предприятия за лоббирование его интересов при реализации продукции, а также за закрытие административного дела и укрытие нарушений в деятельности предприятия. По данному факту следственным управлением Генеральной прокуратуры ДНР возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 343 УК ДНР.

3. Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР пресекли деятельность организованной преступной группы из 12 человек, шестеро из которых являлись сотрудниками полиции.

ОПГ занималась хищениями дизельного топлива, выделяемого локомотивному депо ГП «Донецкая железная дорога» для заправки тепловозов предприятия. Действия членов ОПГ квалифицируются в порядке ч. 4 ст. 172 УК ДНР.

4. Правоохранительными органами выявлена деятельность организованной преступной группы, члены которой вымогали денежные средства у предпринимателей.

Заместитель начальника и главный инспектор таможенного поста «Донецк-Южный» Департамента таможенного дела Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики, а также другие сотрудники таможенного поста в ходе оформления грузов, действуя группой лиц по предварительному сговору, неоднократно вымогали у руководителей и работников различных субъектов хозяйственной деятельности взятки за ускорение процесса оформления грузов, а также за непривлечение к ответственности и неналожение таможенных санкций за нарушение правил таможенного оформления ввозимых грузов и транспортных средств. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а», п. «б» ч. 5 ст. 343 УК ДНР.

5. Сотрудники Управления собственной безопасности МВД ДНР выявили четверых оперуполномоченных одного из районных отделов полиции Донецка, которые превысили должностные полномочия.

Подозреваемые на протяжении нескольких часов избивали задержанного. Также есть основания полагать, что они вымогали у потерпевшего денежные средства. По материалам УСБ прокуратурой района возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 338 УК ДНР.

В общем, это наглядный пример того, что если кто-то ворует или берёт взятки, то это ещё не значит, что на это просто закрывают глаза. Это значит, что преступник просто не пойман.

Если вы столкнулись с вымогательством или другой проблемой, то об этом элементарно нужно сообщать, но не стоять, как трус, отсчитывая деньги из бумажника. Просто выходит, что не правительство закрывает глаза на коррупцию, а мы сами.

Боитесь волокиты и прочей головной боли? Тогда не жалуйтесь. Для того, чтобы что-то сделать, необходимо прилагать усилия. За нас никто не решит эту проблему.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь жителям Новороссии » Новая власть ДНР опять ничего не делает? — ответ паникёрам (Новая власть ДНР опять ничего не делает? — ответ паникёрам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz