Недвижимость Пятница, 19.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В России готовятся упростить получение гражданства (В России готовятся упростить получение гражданства)
В России готовятся упростить получение гражданства
BossДата: Среда, 04.07.2018, 17:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Министерство внутренних дел РФ разработало законопроекты по упрощению получения российского гражданства.  Это сделано в свете поручения Владимира Путина, которое тот сделал на Прямой линии в июне, заявила Валентина Казакова, замначальника главного управления по вопросам миграции. Оба документа уже на рассмотрении правительства России. Первый законопроект упрощает предоставление гражданства для тех, кто проходит по программе соотечественников. «Законопроект, предусматривающий упрощение процедуры получения гражданства России для участников госпрограммы по переселению соотечественников, в настоящее время находится в правительстве», — цитирует Казакову ТАСС.Еще один проект упрощает получение гражданства лицами без удостоверяющих личность документов.«Я говорю о тех, кто приехал после июля 2002 года, нарушил установленный срок нахождения в стране (90 дней) и уже долгие годы расплачивается за совершение административного правонарушения», — сказала Казакова.Казакова пояснила, что лица, которые были осуждены в России и после освобождения им некуда было уехать из страны, могут обратиться в МВД и получить документ, удостоверяющий личность, что послужит основанием для приема в гражданство.Она добавила, что ведомство планирует упростить процедуру и для квалифицированных иностранных специалистов.
 
BossДата: Среда, 04.07.2018, 17:52 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В субъектах Российской Федерации прошло широкое обсуждение законодательных инициатив, направленных на упрощение миграционных условий для граждан Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщил депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко.По словам парламентария, являющегося одним из авторов законопроектов, положительного решения этого вопроса ждут миллионы жителей Донецкой и Луганской народных республик.Речь идёт об отмене необходимости получения трудового патента для работы на территории России, а также снятии предельного срока пребывания. Большинство субъектов РФ приняли положительное решение в отношении законопроектов. Тем не менее есть ряд субъектов, которые не поддерживают отмену трудовых патентов и ограничений на пребывание на территории Российской Федерации для жителей Донбасса. «Некоторые из них даже не удосужились представить свои аргументы. Но одно дело, когда речь идёт о Мособлдуме, и совсем другое, когда правительство Севастополя высказывается против отмены временных ограничений для тех, кто сегодня стоит на передовой и считает Россию своей исторической Родиной. Ещё четыре года назад севастопольцы сами находились в таком же положении, стремясь получить если не гражданство РФ, то хотя бы возможность жить и работать на территории России и в целом вернуться в границы нашего Отечества.А сегодня без объяснений пытаются лишить этого шанса наших соотечественников из Донбасса. Видимо, правительство города-героя плохо знает традиции и историю региона, да и невнимательно смотрели „прямую линию” с Президентом. Не меньше вопросов к правительству Марий Эл. Между республикой и Донбассом установлено огромное количество связей, сюда люди приезжают работать и жить по программе добровольного переселения, в том числе и из Донецкой и Луганской народных республик. Что случилось с дружественной ранее политикой региона, непонятно», — прокомментировал Андрей Козенко. Он также отметил, что в адрес субъектов, не поддерживающих законопроекты, были направлены запросы с предложением предоставить разъяснения. «Уже в работе отзывы губернатора Ульяновской области, комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правительства Ростовской области. Все комментарии и предложения мы обязательно тщательно изучим, поскольку законопроект имеет огромное значение для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Отдельные слова благодарности руководству всех субъектов РФ, которые поддержали законопроект. Нашего положительного решения ждут миллионы соотечественников в Донбассе», — подчеркнул Андрей Козенко.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В России готовятся упростить получение гражданства (В России готовятся упростить получение гражданства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz