Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Крым с Украины с марта прибыли 156 тыс. человек (В Крым с Украины с марта прибыли 156 тыс. человек)
В Крым с Украины с марта прибыли 156 тыс. человек
BossДата: Пятница, 06.05.2022, 12:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Границу Украины с Россией в Крыму с марта этого года пересекли более 156 тыс. человек. Об этом сообщили журналистам в пятницу в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по республике.

"С марта 2022 года по настоящее время через государственную границу Российской Федерации на севере Крыма пропущено свыше 156 тыс. лиц и более 45 тыс. транспортных средств", - говорится в сообщении.
Отмечается, что все три пункта пропуска работают в штатном режиме. "Прекращения пропуска через государственную границу Российской Федерации лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных не планируется. Обращаем внимание, что граждане Украины могут въезжать в Российскую Федерацию и выезжать при наличии действительных документов, удостоверяющих личность, таких как: внутренний паспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, паспорт гражданина Украины в виде пластиковой карты, а также свидетельство о рождении для детей до 16 лет при условии сопровождения их родителями или иными законными представителями, уполномоченных родителями", - сообщается в пресс-релизе.
Также сообщается, что въезжающие иностранцы имеют право на предоставление убежища в России. "Работа по рассмотрению заявлений о предоставлении временного убежища в Российской Федерации, а также временному размещению таких граждан на период рассмотрения их заявлений, организована властями региона совместно с пограничным управлением, МВД Республики Крым и МЧС Республики Крым и проводится на постоянной основе в пунктах пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп. Кроме того, <...> иностранные граждане, которые должны въезжать в Россию в визовом порядке, могут прибыть с территории Украины, ДНР и ЛНР без визы, а также по просроченным документам. Граждане Украины тоже могут прибыть в Россию по просроченным документам, однако право пребывания в России у таких лиц, в соответствии с данным указом, составляет не более 15 дней с момента пересечения границы России, после чего они обязаны выехать в страну своей гражданской принадлежности", - уточняется в пресс-релизе.Власти Крыма ранее сообщали, что предложат беженцам с Украины вакансии в центрах "Мои документы" на территории республики. Также подготовлены вакансии в сферах туризма и строительства. Большинство беженцев, пересекающих российскую границу в Крыму, отправляются в другие регионы страны или размещаются у родственников.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Крым с Украины с марта прибыли 156 тыс. человек (В Крым с Украины с марта прибыли 156 тыс. человек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz