Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Крым после начала спецоперации прибыли около 103 тыс. укра (В Крым после начала спецоперации прибыли около 103 тыс. укра)
В Крым после начала спецоперации прибыли около 103 тыс. укра
BossДата: Среда, 27.04.2022, 07:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В пунктах временного размещения региона в настоящее время проживают 376 человек.
Границу Украины с Россией в Крыму с начала спецоперации пересекли 103 тыс. беженцев, в республике находятся более 3 тыс. из них, сообщается во вторник на сайте Госсовета региона.

"После начала специальной военной операции на Украине в Крым через пограничные пункты пропуска заехало 103 тыс. человек. На сегодняшний день в республике находятся 3 тыс. 180 человек, из которых 376 - в пунктах временного размещения, остальные проживают с семьями своих родственников и знакомых", - говорится в сообщении.

Уточняется, что из 14 пунктов временного размещения работает девять и один палаточный лагерь на 100 человек в Армянке, где формируют группы людей и централизованно железнодорожным транспортом отправляют в пункты постоянного пребывания, расположенные в Подмосковье, Воронежской области, городах Минеральные Воды и Омск.

В пунктах пропуска с беженцами работают сотрудники Федеральной миграционной службы, которые помогают в том числе восстановить утраченные документы, удостоверяющие личность. В Армянске и Джанкое функционируют мобильные банки РНКБ, где при наличии паспорта гражданина Украины и миграционной карты, полученной в пункте пропуска, беженцы могут обменять валюту. "Можно обменять и гривны, если гражданин подал документы на получение единовременного социального пособия в размере 10 тыс. рублей. Таких заявлений уже более 10 тыс., из которых порядка 2 тыс. людей получили соцвыплаты", - приводятся в сообщении слова вице-спикера Госсовета Крыма Аллы Пономаренко.
Также сообщается, что в крымских школах обучаются 1 159 детей из Донецкой и Луганской народных республик, а в дошкольные учреждения приняты 99 воспитанников. "Организация воспитания и обучения детей, прибывших с территории Украины и Донбасса не отразится на крымских семьях, чьи дети должны пойти в образовательные и дошкольные учреждения", - отмечается в сообщении.
Власти Крыма ранее сообщали, что предложат беженцам с Украины вакансии в центрах "Мои документы" на территории республики. Также подготовлены вакансии в сферах туризма и строительства. Большинство беженцев, пересекающих российскую границу в Крыму, отправляются в другие регионы страны или размещаются у родственников.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Крым после начала спецоперации прибыли около 103 тыс. укра (В Крым после начала спецоперации прибыли около 103 тыс. укра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz