Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Крыму окажут содействие в переподготовке учителей Украины (В Крыму окажут содействие в переподготовке учителей Украины)
В Крыму окажут содействие в переподготовке учителей Украины
BossДата: Суббота, 16.04.2022, 08:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава региона Сергей Аксенов заявил, что детям, прибывшим с Украины и из республик Донбасса, оказывается помощь в организации учебы
Власти Крыма окажут содействие в переподготовке учителей из школ Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей Украины, сообщил в пятницу глава российского региона Сергей Аксенов.

"Сегодня провели заседание совета руководителей общеобразовательных организаций при Совете Министров Республики Крым, на котором обсудили вопросы организации воспитательной работы, обеспеченности педагогическими кадрами, формы поддержки молодых учителей и ветеранов педагогического труда. Необходимо пересмотреть подходы к проведению воспитательной работы в общеобразовательных организациях в условиях текущей геополитической обстановки. В Республике Крым окажут содействие в переподготовке педагогов из школ ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей Украины", - написал Аксенов.

Также он сообщил, что детям, прибывшим с Украины и из республик Донбасса, оказывается помощь в организации учебы в крымских школах, в том числе проводится индивидуальное обучение. "Необходимо проработать вопрос выдачи аттестатов выпускникам из числа детей вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины, а также их дальнейшее поступление в учебные заведения Крыма", - добавил Аксенов.

В Мининформе Крыма сообщили, что в школы республики определили на обучение 851 ребенка из семей вынужденных переселенцев с Украины, еще 40 детей вынужденных переселенцев с Украины, ДНР и ЛНР определены в детские сады республики, 26 - в средне-технические образовательные организации, еще 20 студентов продолжают обучение в вузах Крыма. "Больше всего таких детей на сегодня в Ялте и Симферополе. Каждому ребенку оказывается психологическая поддержка", - отмечается в сообщении.
Министерством образования, науки и молодежи Крыма совместно с муниципалитетами будут разработаны дополнительные меры поддержки для педагогов, сообщил глава республики. "Уверен, что прямой открытый диалог в формате ежеквартальных заседаний Совета руководителей общеобразовательных организаций позволит нам и далее оперативно решать проблемные вопросы сферы образования в республике", - отметил Аксенов.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Крыму окажут содействие в переподготовке учителей Украины (В Крыму окажут содействие в переподготовке учителей Украины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz