Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 16:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » Как Крым помогает юго-востоку Украины (Как Крым помогает юго-востоку Украины.)
Как Крым помогает юго-востоку Украины
BossДата: Пятница, 15.04.2022, 19:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Крымские волонтёрские и общественные организации, школы и религиозные общины регулярно собирают помощь для беженцев и жителей юго-востока Украины.
Множество волонтёрских организаций открыли свои точки сбора. Среди них «Добро мира – волонтёры Крыма». Добровольцы помогают всеми необходимыми продуктами вынужденным переселенцам. «Продолжаем возить гуманитарную помощь на границу с Крымом, где каждый день тянется очередь из желающих въехать в республику: продукты питания для полевой кухни, товары первой необходимости для беженцев, вкусности для детей, утомлённых дорогой и событиями, – рассказывают волонтёры. – Благодарим всех, кто нас поддерживает. В пункты приёма можно передавать любые продукты длительного хранения, крупы, лапшу быстрого приготовления, одноразовую посуду, детское питание, подгузники для детей и взрослых, личные средства гигиены для женщин, новое нижнее бельё и носки, бытовую химию». Среди тех, кто регулярно собирает и отвозит гуманитарную помощь жителям Херсонской области, – крымские участники общероссийской акции #МыВместе. «Каждый из нас хочет помочь тем людям, которые сегодня оказались в непростой жизненной ситуации. Мы всегда готовы подставить плечо нашим братским народам, – цитирует «Крымская газета» слова руководителя регионального исполкома Общероссийского народного фронта Аллы Вертинской. – Хочу в очередной раз выразить огромную благодарность нашим активистам, членам штаба, просто неравнодушным людям и предприятиям, продолжающим помогать в это непростое для всех время, и безграничное уважение людям, которые привезут эту помощь тем, кто в ней нуждается. Гумпомощь собирают также в православных храмах. Так, протоиерей Димитрий Кротков, настоятель двух симферопольских храмов, с прихожанами и добровольцами регулярно собирает, сортирует и собственными силами отвозит гумпомощь в Херсонскую и Запорожскую области. Люди собирают продукты, фасуют их и грузят в машины, которые отправляются на Украину. Это не грузовики военных или МЧС, а обычные маршрутки… Благотворительная акция, организованная муфтиятом Крыма, также продолжается на полуострове. Продукты собирают жителям Херсонской области. «Уже месяц идёт сбор гуманитарной помощи по инициативе муфтия Крыма Хаджи Эмирали Аблаева и при прямой поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Являясь соорганизатором этой акции, я провёл очередной сбор гуманитарной помощи в Белогорском районе. За март нашей команде удалось собрать и отправить более 70 тонн гуманитарной помощи», – рассказывает предприниматель Энвер Абдураимов. В общей сложности за март из России в Донецкую и Луганскую народные республики и на Украину отправлено более шести тысяч тонн гуманитарных грузов.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » Как Крым помогает юго-востоку Украины (Как Крым помогает юго-востоку Украины.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz