Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Севастополь прибыло до 10 000 беженцев из Украины и ЛДНР (В Севастополь прибыло до 10 000 беженцев из Украины и ЛДНР)
В Севастополь прибыло до 10 000 беженцев из Украины и ЛДНР
BossДата: Понедельник, 04.04.2022, 08:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Губернатор намерен запросить помощь из госбюджета.
В город-герой прибыло около 10 000 беженцев из ДНР и ЛНР, а также с освобожденных от власти режима киевских националистов территорий Украины. Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил в социальных сетях по итогам встречи с уполномоченным по правам человека России Татьяной Москальковой.

По словам губернатора, Севастополь не был официально определен в качестве региона, куда осуществляется централизованное распределение беженцев. Однако множество беженцев прибывают в город-герой своим ходом и обращаются за помощью в социально-административных вопросах – речь идет об оформлении документов, устройстве детей в школы и детские сады, поиске места для проживания и т.д.

Михаил Развожаев отметил, что только через волонтерский штаб «Мы вместе» прошло около 3000 человек.

С учетом этих обстоятельств, Михаил Развожаев обсудил с Татьяной Москальковой реальный статус Севастополя в плане приема беженцев, возможность обеспечивать прием беженцев за счет средств из бюджета города и запросить федеральную поддержку.

Беженцы с освобожденных территорий, а также ДНР и ЛНР могут беспрепятственно въезжать на территорию Крыма и Севастополя. При этом необязательно, чтобы у них были на территории полуострова родственники. Какие существуют варианты действий у желающих пожить спокойной жизнью без войны, рассматривалось в программе «Реактор»: Выжившие. Севастополь принимает беженцев из зоны боёв.

Николай Сведски
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Севастополь прибыло до 10 000 беженцев из Украины и ЛДНР (В Севастополь прибыло до 10 000 беженцев из Украины и ЛДНР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz