Недвижимость Воскресенье, 28.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Севастополе предлагают ускорить прием беженцев на работу (В Севастополе предлагают ускорить прием беженцев на работу)
В Севастополе предлагают ускорить прием беженцев на работу
BossДата: Четверг, 31.03.2022, 08:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Бизнес-омбудсмен уверен: здоровая конкуренция пойдет на пользу и городским предпринимателям.
Среди людей, после начала спецоперации выехавших в Севастополь и другие российские регионы с территории Украины, много высококвалифицированных специалистов, которые могут принести пользу стране, — уверен уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников. И, конечно, им нужно предоставить возможность устроиться на работу в кратчайшие сроки. С таким предложением бизнес-омбудсмен уже вышел на федеральный уровень.

О своей инициативе Илья Пестерников упомянул в разговоре о перспективах туристической отрасли Севастополя. Среди людей, покинувших зону конфликта, много тех, кто мог бы быть полезен работающим в этой сфере предпринимателям, — подчеркивает уполномоченный. Но не только. Желающие работать есть во всех сферах. 

«Это и сфера обслуживания, и водители, и строители, и все, кто угодно. Но есть вопрос о трудоустройстве — это одна из проблем, которую нужно решить в оперативном порядке. Мы предлагаем упрощенную процедуру принятия этих людей на работу. Это важно как для самих приезжих, так и для тех предпринимателей, у которых появляется возможность найти себе новых хороших сотрудников. Проблема квалифицированных кадров есть всегда и в любом регионе. И у нас, в Севастополе и Крыму, она ощущается очень остро. Общаясь с предпринимателями, это очень хорошо понимаешь», — говорит Пестерников.

Соответствующие обращения, по словам бизнес-омбудсмена, уже направлены в адрес Правительства РФ, уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте России Бориса Титова и общероссийской общественной организации «Опора России».  

«Нужна упрощенная процедура без разрешения на работу и долгого оформления документов. Нужен порядок, который позволил бы людям приступать к работе через день-два после приезда», — поясняет Пестерников.

Решение пока не принято, однако понимание на федеральном уровне, подчеркивает уполномоченный, он нашел. 

«Это актуально не только для нас, но и всех регионов, в которые приезжают беженцы. Поэтому сейчас ведется работа по выработке документа, который будет приниматься на федеральном уровне», — сообщил Илья Пестерников.

Ольга Смирнова
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Севастополе предлагают ускорить прием беженцев на работу (В Севастополе предлагают ускорить прием беженцев на работу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz