Недвижимость Суббота, 27.04.2024, 21:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Джанкое открыли пункт временного размещения для беженцев и (В Джанкое открыли пункт временного размещения для беженцев и)
В Джанкое открыли пункт временного размещения для беженцев и
BossДата: Понедельник, 21.03.2022, 10:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
В Джанкое, на базе городской школы номер 8, организовали пункт временного размещения для прибывших из разных городов Украины беженцев. Каждому, кто приехал в Республику из соседнего государства оказывают психологическую и, при необходимости, медицинскую помощь. В среднем, люди здесь находятся три дня, после чего отправляются к месту постоянного размещения за пределы полуострова.
«Приспособили спортивный зал большой, малый под спальные комнаты для приезжающих граждан. В большом спортивном зале у нас живут взрослые люди, обустроено две комнаты для матери и ребёнка, стараемся создать все условия, которые необходимы для жизни, обеспечиваем горячим питанием, обеспечивается работа душа», –  рассказывает начальник пункта временного размещения Валентина Замирская. На въезде в Крым также  развернули пункт обогрева, здесь же работает полевая кухня. Для тех, кому необходима помощь медиков, оборудовали мобильную подстанцию «скорой помощи». Она беспрерывно работает вторые сутки. «Данный мобильный комплекс оснащён носилками, каталками, дыхательным ингаляционным оборудованием. Помощь здесь может оказываться любая в зависимости от компетенций, классификации и специализации врачей и того медицинского персонала, который здесь задействован», –  рассказывает старший фельдшер отдела службы медицины катастроф с выездными бригадами экстренного реагирования и мобильным медицинским отрядом ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Алексей Кушнарёв.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » В Джанкое открыли пункт временного размещения для беженцев и (В Джанкое открыли пункт временного размещения для беженцев и)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz