Недвижимость Пятница, 29.03.2024, 03:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » Депортация на Украину грозит ополченцам смертью (Депортация на Украину грозит ополченцам смертью)
Депортация на Украину грозит ополченцам смертью
BossДата: Воскресенье, 04.11.2018, 08:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Руководитель информационного отдела Союза добровольцев Донбасса Мария Коледа прокомментировала сложившуюся ситуацию.«Это не первая и, к сожалению, не последняя попытка депортации.Союз Добровольцев Донбасса неоднократно призывал своих товарищей к соблюдению миграционного и трудового законодательства Российской Федерации. Закон суров, но это закон. Он действует на всех, не делая различий.К сожалению, зачастую проблемы с соблюдением миграционного законодательства, являющиеся поводом для депортации, связаны с бюрократическими проволочками, а не с умышленным нежелание соблюдать закон.Согласно требованиям Конвенции по правам человека, которую Россия ратифицировала как член ООН, нельзя депортировать или экстрадировать человека в страну, где его ждут расправа и пытки. Однако суды зачастую не принимают это во внимание.Несмотря ни на что, мы продолжаем оказание информационной и юридической поддержки нашим ребятам. Депортация на территорию Украины людей, принимавших участие в защите мирного населения Донбасса грозит им не только тюремным сроком, но и смертью.К сожалению, подобные случаи не единичны. И их становится все больше. Пока что удаётся вовремя успевать реагировать на попытки депортаций и экстрадиций. Но необходимы правовые механизмы для кардинально го решения подобных вопросов. Пока же все, по-факту, делается в ручном режиме».
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Помощь беженцам из Новороссии. » Депортация на Украину грозит ополченцам смертью (Депортация на Украину грозит ополченцам смертью)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz