Недвижимость Четверг, 09.05.2024, 02:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » Фирташ, как Порошенко сделали президентом вместо Тимошенко. (Фирташ как Порошенко сделали президентом вместо Тимошенко.)
Фирташ, как Порошенко сделали президентом вместо Тимошенко.
BossДата: Четверг, 30.04.2015, 18:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
"Мы получали результат, который хотели - Порошенко стал президентом, Кличко - мэром", - сказал украинский олигарх, отказавшись распространяться о дальнейших деталях встречи.
Украинский олигарх Дмитрий Фирташ рассказал о том, какую роль он сыграл в решении о выдвижении Петра Порошенко в президенты страны весной 2014 года. В четверг в ходе допроса на суде в Вене он сообщил, что это решение было принято на его встрече с Порошенко и лидером партии "Удар" Виталием Кличко.

"Было очевидно, что будет борьба, - отметил Фирташ. - Яценюк был премьер-министром, Турчинов - спикером, и они хотели сделать Юлию Тимошенко президентом. Для меня это было недопустимо".

По словам олигарха, "они красиво говорят про Украину, но каждый раз, когда они приходят, страна что-то теряет". "Потеряли независимость поставок газа и получили высокую цену. Потеряли Крым. Думаю, в будущем будет еще процесс, как так получилось, что Яценюк и Турчинов потеряли Крым", - сказал он.

Фирташ подчеркнул, что был инициатором той встречи в Вене весной 2014 года. "Мы получали результат, который хотели - Порошенко стал президентом, Кличко - мэром", - добавил он, отказавшись распространяться о дальнейших деталях встречи.

Бизнесмен также сообщил, что в 2009 году, когда США поддержали Тимошенко на президентских выборах, он сделал ставку на Януковича. "У меня было несколько негласных встреч с Юлией Тимошенко и она говорила: отойди от Януковича и поддержи меня, мы уладим все вопросы, иначе США тебя не оставят в покое", - отметил он.

Сегодня в Вене начался суд по вопросу экстрадиции Фирташа в США, обвиняемого в даче взятки индийским чиновникам для получения разрешений на разработку месторождений титана в Индии.

Процесс, начавшийся утром, остановлен на перерыв. Как ожидается, слушания продолжатся через час-полтора, сообщает корр. ТАСС из зала суда. По словам судьи, вечером будет проведен допрос Кличко с помощью видеоконференции. Заслушивать ответы свидетеля суд будет в закрытом для общественности режиме. Кроме того, судья вызвал сегодня в качестве свидетелей бывших президента Украины Леонида Кравчука и еще нескольких свидетелей.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » Фирташ, как Порошенко сделали президентом вместо Тимошенко. (Фирташ как Порошенко сделали президентом вместо Тимошенко.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz