Недвижимость Среда, 19.06.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Путин: бездействие Януковича привело к тяжелым последствиям
crimeaДата: Воскресенье, 15.03.2015, 14:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 0
Статус: Offline
Было ясно, что в Киеве готовится захват власти и устранение Януковича, бездействие которого привело к тяжелым последствиям, заявил президент России Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что не осуждает решение экс-президента Украины Виктора Януковича не применять оружие при госперевороте в Киеве, отметив, что это бездействие привело к тяжелым последствиям.Об этом Путин сказал в комментарии к фильму "Крым. Путь на Родину"."Я не хочу давать оценку его (Виктора Януковича — прим. ред.) работе. Он сказал: "Я не мог подписать приказ о применении оружия. У меня рука не поднялась"… Можно ли его осуждать за это? Я не знаю. И я не собираюсь этого делать. Не считаю себя вправе этого делать. Хорошо это или плохо — последствия тяжелые от бездействия. Это очевидно", — приводит слова президента сайт ВГТРК.

Добавлено (15.03.2015, 14:33)
---------------------------------------------
Путин просил Януковича не уезжать из Киева в феврале 2014 года.
Янукович собирался поехать в Харьков для участия в региональной конференции. "Я высказал свою точку зрения, что в такой ситуации лучше из столицы не выезжать", — рассказал Путин в фильме "Крым. Путь на Родину".

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что в феврале прошлого года просил Виктора Януковича не уезжать из Киева и не выводить силы правопорядка на улицы города.На Украине 22 февраля 2014 года произошел госпереворот. Верховная рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию и назначила внеочередные президентские выборы, по итогам которых новым президентом страны стал Петр Порошенко."Во-первых, он (Янукович — ред.) мне позвонил 21 уже вечером. Он мне сказал, что собирается поехать в Харьков для участия в региональной конференции. Но не буду скрывать, я высказал свою точку зрения, что в такой ситуации лучше из столицы не выезжать", — рассказал Путин в фильме "Крым. Путь на Родину", вышедшем в дальневосточном эфире телеканала "Россия 1".По словам Путина, Янукович обещал подумать и чуть позже позвонить. Потом добавил президент РФ, Янукович перезвонил и сообщил, что принял решение ехать и вывел в Киеве все силы правопорядка."Как вы знаете, оппозиция в этот же день захватила президентскую администрацию и правительство", — добавил Путин.

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz