Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » О новой эпохе в отношениях России и Китая (О новой эпохе в отношениях России и Китая)
О новой эпохе в отношениях России и Китая
BossДата: Среда, 19.04.2023, 04:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
Встречу президента России Владимира Путина с министром обороны Китайской Народной Республики Ли Шанфу называют логичным продолжением визита в Москву главы КНР Си Цзиньпина. Особенное значение это имеет сегодня – в условиях непростой ситуации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Online47 вместе с экспертом проанализировал встречу на высшем уровне и разобрался, почему этот этап отношений РФ и КНР считается новой эпохой
Встреча лидера России и главы министерства обороны Китая состоялась в Кремле в прошедшее воскресенье, 16 апреля. Также в ней принял участие министр обороны РФ Сергей Шойгу. В начале беседы Владимир Путин напомнил о том, что визит Си Цзиньпина в Москву прошел очень продуктивно – и в ходе переговоров затрагивались в том числе вопросы сотрудничества по линии военных ведомств. «Между нашими странами по всем направлениям идет очень хорошее развитие отношений – в экономике, социальной, культурной, в образовательной отрасли. Но и по линии военных ведомств мы работаем так же активно, регулярно обмениваемся полезной для нас информацией, сотрудничаем в сфере военно-технического взаимодействия, проводим совместные учения, причем на разных театрах: и в Дальневосточном регионе, и в Европе, и на море, и на суше, и в воздухе, – отметил президент России. – Я думаю, что это, безусловно, еще одно важнейшее направление, котороее укрепляет исключительно доверительный, стратегический характер наших отношений – отношений между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой». Ли Шанфу в свою очередь подтвердил: в последнее время сотрудничество России и Китая в военной и военно-технической областях развивается очень хорошо. Это вносит большой вклад в обеспечение глобальной и региональной безопасности. «Отношения между нашими странами уже насчитывают более 70 лет, и они крепнут день ото дня. Естественно, в этом играет ключевую роль дипломатия лидеров, – подчеркнул министр обороны КНР. – У нас очень крепкие отношения, они превосходят военно-политические союзы времен холодной войны, строятся на принципах неприсоединения, непротивоборства третьей стороне, и они очень устойчивы. У нас также теплые взаимоотношения между народами. Сотрудничество развивается на всех уровнях, и мы продолжим такое сотрудничество в интересах развития и процветания всего мира».
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » О новой эпохе в отношениях России и Китая (О новой эпохе в отношениях России и Китая)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz