Недвижимость Понедельник, 29.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » США сменили риторику в отношении Крыма? (США сменили риторику в отношении Крыма?)
США сменили риторику в отношении Крыма?
BossДата: Понедельник, 27.02.2023, 17:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 23320
Репутация: 0
Статус: Offline
На полуострове отреагировали на заявление американцев.
Новая рабочая неделя принесла свежие заявления представителей политического истеблишмента США о Крыме в контексте спецоперации на Украине. Что может стоять за этим, узнавал ForPost.

Вашингтон допустил вероятность пересмотра вопроса о том, чей Крым, невзирая на позицию Москвы. Такое заявление сделал советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая в эфире американского телеканала NBC News. 

«Вопрос Крыма — это вопрос, который случится в будущем. Это то, к чему мы придём», — уточнил представитель Белого дома.

Салливан заявил, что сейчас Киеву надо сосредоточиться на достижении краткосрочных целей. Благодаря этому и поставкам вооружения из США у ВСУ появится шанс «полностью восстановить территориальную целостность» страны.
Напомним, в феврале западная пресса разразилась заголовками из серии «Устроим им ад», сообщая о поставках крылатых ракет, способных нанести удар в том числе и по Крыму. Также о скором наступлении на российский полуостров неоднократно заявляли и киевские марионетки. 

В Крыму по-своему реагируют на подобные агрессивные сообщения.

«Вы знаете, думаю, впору говорить о том, что в США сложилось публичное биполярное расстройство по теме Крыма, потому что высшие должностные лица в своих комментариях противоречат друг другу», — выразил мнение крымский политолог Иван Мезюхо в беседе с ForPost. 

Можно сделать вывод, что на Западе нет чёткой публичной позиции по Крыму, добавил собеседник издания. Также, по его данным, у Америки нет средств для «отвоёвывания» региона, поэтому подобные высказывания делаются лишь для проформы. Впрочем, меньше их в ближайшей перспективе не станет, предупредил политолог.

Если рассматривать непубличный аспект, то актуальной остаётся так называемая крымская декларация о непризнании полуострова в составе России, добавил Мезюхо. Это нормативно-правовой акт США, принятый бывшим госсекретарём Майком Помпео в 2018 году, уточнил эксперт.
 
Форум » Новости Мира России Украины. » Новости Мира России Украины сегодня. » США сменили риторику в отношении Крыма? (США сменили риторику в отношении Крыма?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz